Рецензия на книгу Степфордские жены от umochka

написала рецензию22 сентября 2015 16:33

Сказать что я разочарована этой книгой это значит ничего не сказать! Единственное что во всем этом радует это то, что она небольшая.
Почему в этой книги нету никакого логического обьяснения всему происходящему, такое чувства что это не книга а черновик, она же "сырая". Сюжет размазан, много имен, никаких конкретных описаний ни героев, ничего. С таким же успехом можно написать книгу про то, что в одной деревне все мужики решили что их жены будут становится "тракторами" и на утро вместо баб в каждом сарае появилось по трактору. И неважно как это случилось, книга же ужО написана.
И вообще у Айри Левин какие-то книги на одну "больную" тему, как мужчины "предают" своих женщин. В "Ребенок Розмари" там хоть один муженек постарался, а тут у них целый клуб и общество.
Книга это полная печалька. У меня нет слов просто. Я жалею что потратила на это время. И кстати, это один из немногих случаев когда фильм реально лучше книги.

П.С. Почему-то была уверенна что автор женщина.. А нет, мужчина. Тогда наверное у него в книгах основная идея не предательство женщин их мужчинами, а что "женщины получили от своих мужчин то, что они заслужили", хотя не ясно что автор пытается нам донести своими книгами.

П.П.С.

"В романе «Степфордские жены» (1972) женщины американского городка подменены неотличимыми от них роботами."

Спасибо что хоть в биографии автора раскрывается что же случилось с женщинами в этом Степфорде. Теперь еще очень интересует куда же они девали своих жен? У как у них в плане интима со своими роботами-женами? Или зачем им для интима жены?! Вначале книги где-то было упоминание, жена рядом спит, а у него тут же "ручная работа под одеялом". Видать приучал себя, на будущее так сказать..

@anastasia_roja Медведь 6 ноября 2014
"Пффф" - сказала бы я и на этом закончила, если бы не нужно было написать больше для флешмоба #Тайные_сокровища_Ридли. Жаль, что книга не оказалась сокровищем. ...Читать далее
@xristina 7 ноября 2014
Роман Айры Левина «Степфордские жены» . Роман небольшого объема, написан простым языком, можно легко прочитать за один-два вечера. Тема книги - это роль женщины в ...Читать далее
@sleepyhead Екатерина 27 февраля 2015
Прежде чем начать писать отзыв на саму книгу позволю себе рассказать предысторию. Впервые об этой книге я узнала натолкнувшись на афоризм "Степфордские жены", это случилось ...Читать далее