Рецензия на книгу Ундина от umochka

написала рецензию22 сентября 2015 16:35

Прекрасная и в тоже время очень грустная сказка, которая рассказывает нам о любви, предательстве, семейных узах, взаимопомощи, непонимании, страхе и прочих чувствах
Эта история рассказывает о прекрасной девушке (русалке) Ундине, которая воспитывалась в семье рыбака. Семья рыбака потеряли свою дочь, и воспитывали и любили Ундину как своего родного ребенка.
Ундина влюбляется в молодого и прекрасного рыцаря Хульдбарда и вскоре становится его женой. Влюбившись русалка "обретает" душу, и любовь делает из непослушной, своенравной, упертой девушки кроткую, послушную и любящею жену.
Жаль что эта любовь ни к чему хорошему не приводит, и приносит в конечном итоге только боль, потери и смерть..
В общем мораль сей сказки такова:

"И все это оттого, что когда человек и русалка заключают такой диковинный союз, это не может быть союз равного с равным."

@lanalana 11 сентября 2020
#АК_2020 (22. Любовь трагическая (запретная, неудавшаяся, невзаимная и т.д.)) Красивая трагическая сказка о невозможной любви. Хотя почему невозможной? Всё могло бы сложиться, если бы не ...Читать далее