Рецензия на книгу Волк с Уолл-стрит от diana__valerevna

написала рецензию22 сентября 2015 19:17

Итак, наконец-то я взялась за это уже давно нашумевшее произведение. Так как экранизацию данной книги я уже посмотрела, мне было интересно узнать эту историю более подробно. Лучше понять чувства, которые двигали главным героем. Каково же было мое разочарование, произведение не вызывало во мне никаких эмоций кроме как скуку, отвращение, в некоторых местах и желание закрыть его и больше никогда не открывать.

Скуку вызывали через чур большие и порой трудно воспринимаемые описания схем различных махинаций, скупки/продажи акций и отмывания денег. Становиться ясно что автор был безумно влюблен в свое дело, иначе бы он не отдавал этим подробностям настолько большую часть своей книги. Ну а мне, как читателю хотелось больше каких-то действий, развития.

Отвращение же всплывало, когда писатель, а по совместительству главный герой, начинал через чур подробно описывать весь этот ужасный кутёж стрэттонцев. Все эти жестокие приходы от употребления огромнейшего количества наркоты. Совокупления с девицами легкого поведения и ещё много сумасшедших выходок. И ведь это их поведение нисколько не удивительно. Все брокеры фирмы выходцы из бедных семей и пришли они в компанию Джорджа переживая не самое лучшее время своей жизни. Он показал им легкий путь к богатству, от чего у них просто сорвало крышу. Конечно тут сказывалась и абсолютная безнаказанность их действий.

Скажу честно, я была готова оставить об этой книги отрицательный отзыв и поставить соответствующую оценку. Но, начиная примерно с середины, книга совершенно изменилась. как я и хотела, стало меньше скучных описаний, а также отвратительных сцен, но совсем без них конечно невозможно было бы передать всю ту атмосферы, поэтому они все же встречались. Так же в книге началось бешеное развитие событий и тут уже не было времени заскучать. В голове вертелось куча вопросов: Что станет с знаменитым Волком? Сможет ли он побороть свою зависимость? Сможет ли спастись сам и спасти свою семью? Здесь во мне было уже куча различных эмоций, я то сочувствовала главному герою, то наоборот готова была взорваться от своего негодования.

Вторую половину книги я прочитала намного быстрее чем первую, и именно благодаря ей я изменила свое отношение к данному произведению в целом. Теперь мне уже не хочется оставлять отрицательный отзыв, и ставить низкую оценку. Книга полностью реабилитировалась в моих глазах.

Что касается героев произведения, то они получились очень красочные и самобытные. У каждого свои тараканы в голове. И надо отдать должное автору, он подробно описал не только внешний вид героев, но и их характер, а также посвятил читателя в историю жизни каждого встречающегося в книге персонажа.

#О1_2курс
#Годономика

@katerina_kost Katerina Nekrasova 11 мая 2014
Ну, наверное, начну с того, что наткнулась случайно в книжном на эту книгу и решила ее проштудировать, естественно, после уже просмотренного нашумевшего фильма с одноименным ...Читать далее
@viki-sav Виктория 20 января 2015
Я из тех людей, которые сначала читают книгу, а потом уже смотрят фильм. И еще любят обсуждать что же эти режиссеры не так сделали. Так ...Читать далее
@aprilday Иринка 7 июля 2015
Начиная читать эту книгу, я рассчитывала получить ответы на некоторые вопросы. Почему этот человек оказался на вершине успеха? Это его личный гений? Или удачное стечение ...Читать далее