Рецензия на книгу В погоне за сокровищами и специями. Великие географические открытия XVI века от vladislava

написала рецензию23 сентября 2015 9:58

Привет, Ридляне!
Готова вновь с Вами поделиться пополнением своей читательской коллекции.

К сожалению, пополнение оказалось так себе. Книга написана и не плохо, и не хорошо. Она позиционировалась как авторский взгляд на историю завоевания конкистадорами земель. Что-то среднее между учебником по истории и художественным романом. Так оно и получилось, но увы, книга и по содержанию оказалось такой же средней.

В принципе сюжет Вам уже ясен, речь идет о покорениях новых земель испанцами. В книге содержится информация о сражениях, датах и именах завоевателей. Показывается как заводили рабов, передавали женщин как товар, на этом пожалуй всё.

При выборе среди списка книг название этой для меня сыграло решающую роль. Первое, что я подумала, что совмещу приятное с полезным – и историю вспомню, и про специи узнаю. Но каково было мое разочарование, когда после прочтения книги я поняла, что о специях нет ни слова.

В общем у меня сложилось, что я прочитала обычный учебник по истории, с добавлением авторского рассказа о «войнушках». Поэтому советовать читать книгу я не решаюсь, так как лично меня в ней ничего не зацепило.

#К1_5курс

@chupacabra23 сентября 2015 10:14

Тю, я по названию тоже что-то подобное предполагала. Обидно, что про специи ничего, я бы почитала...

Vladislava (@vladislava)23 сентября 2015 12:26

@chupacabra, это просто самая большая ложь в моей жизни :D

Джеймс Кот (@andres)23 сентября 2015 12:42

@vladislava, Знаете, не то что бы я испытывал слабость к деталям. Но мне очень нравится ваше приветствие в начале каждой рецензии)) Хочется остановиться и прочитать)

Vladislava (@vladislava)23 сентября 2015 12:45

@andres, спасибо большое за такую приятную оценку:) Просто как-то меня осенило, что мы здесь практически не здороваемся, и подумала добавить эту маленькую деталь, хотя бы в рецензии:)

Джеймс Кот (@andres)23 сентября 2015 12:46

@vladislava, это очень хорошая деталь) Спасибо за настроение)

Vladislava (@vladislava)23 сентября 2015 12:48

@andres, всегда пожалуйста :) Благодаря факультету страноведения я еще и на других языках учусь приветствовать :)

@darksilfida Был-и-вышел 14 октября 2015
#К1_5курс Эпоха великих географических открытий – интересное время, когда Старый Свет открывал для себя народы с совершенно другой культурой. Решив окунуться в атмосферу приключений и ...Читать далее