Рецензия на книгу Племянник Чародея от grace_s5

написала рецензию25 марта 2014 20:27

Прекраснейшая книга, в которой повествуется о добре и зле, волшебстве и магии. Она считается сказкой, но её можно прочитать и взрослому. Сказка читается на одном дыхании. Эта книга является предысторией, без которой не понять остальные книги. В этой книге К. Льюис хочет привить тем, кто её читает: честность, искренность, храбрость, порядочность и смелость. В наше время многие дети стали избалованными и они совсем не ценят, то, что имеют, так автор хорошо показал: любовь к родителям, ценность дружбы и силу духа.
Благодаря прочтению "Племянника чародея", из - за атмосферы волшебства и детской радости, день любого читателя станет ярче и красочнее, ведь каждый взрослый, который читает эту книгу, на протяжении всего чтения, будет ощущать себя маленьким ребёнком, который наблюдает за: созданием Нарнии, первой встречей с Асланом, обретения могущества Джедис, первыми шагами в этом чистом и сказочном месте зла.
В повести автор смешал римскую и греческую мифологию, к примеру: фавн и сатир - это одно и тоже, только фавн всречается в римской мифологии, а сатир в греческой; наяды тоже из греческой мифологии и тд.
Я очень советую прочесть эту книгу ( и остальные тоже), ведь благодаря ей мир будет казаться чуточку добрее и сказочнее.

@al_lex 29 апреля 2014
Потрясающая книга, полностью раскрывающая всем своим читателям и историю самой Нарнии и Белой Колдуньи (Джадис). Многие, прочитав книгу "Лев, Колдунья и платяной шкаф", задумались: почему ...Читать далее
@morika Морика 30 июля 2015
Мне 17 лет и я впервые начинаю знакомиться с Нарнией. Не смотрела я фильмов, не читала книг про неё раньше. И вот, только сейчас решила ...Читать далее
@zoyarekomendyet Зоя Царёва 18 апреля 2016
Клайв Стэйплз Льюис, тот самый автор, который подарил нам Нарнию, англичанин и я уверена просто прекрасный человек написал первую повесть о Нарнии: "Племянник чародея". Сразу ...Читать далее