Рецензия на книгу 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином от London_Dreamer

написал(а) рецензию23 сентября 2015 10:20

Довольно интересное чтиво. Списочек очень даже разумный, продуманный, а местами и забавный) Потратить 10 минут и поулыбаться на рабочем месте во время перерывчика - самое оно.

«7. Когда я возьму в плен моего противника, и он скажет: «Перед тем, как ты убьешь меня, скажи мне, хотя бы, в чем дело!», я скажу: «Нет», и застрелю его. Нет, сначала застрелю, а потом скажу «Нет».
16. Я никогда не буду произносить фразу «Но перед тем, как убить тебя, я хотел бы узнать одну вещь»»
Две самые популярные ошибки Злых Властелинов.

«17. Если я нанимаю людей в качестве советников, я буду время от времени прислушиваться к их советам»
Ну да, не просто же так они зарплату получают. Да и есть на кого вину свалить, если что.

«42. Когда я возьму в плен героя, я также удостоверюсь, что я схватил его собаку, обезьяну, хорька или другого ужасно умного зверька, следующего за ним, который может развязывать веревки и воровать ключи»
Ох уж эти хорьки... Всю малину портят Злым Гениям)

«49. Если я узнаю месторасположение артефакта, способного уничтожить меня, я не буду посылать все мои войска для того, чтобы его захватить. Вместо этого я пошлю свои войска для захвата чего-нибудь другого и тихо помещу объявление в местной газете»
Всё гениальное просто.

«53. Если захваченная мною прекрасная принцесса скажет: «Я никогда не выйду за тебя! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!», я скажу: «Хорошо» и убью ее»
Ну и правильно, нам эти ломаки и истерички не нужны!

«64. Я посоветуюсь с компетентным психиатром и излечусь от всех особенно необычных страхов и безумных привычек, являющихся моими серьезными недостатками»
Работа над собой - залог счастливого будущего любого Властелина.

«98. Если прекрасная молодая пара въедет в мое царство, я буду внимательно отслеживать их перемещения. Если они окажутся счастливыми и любящими, я оставлю их в покое. Однако, если обстоятельства свели их помимо их воли, и они будут проводить все время в перебранках и взаимных нападках (кроме тех промежуточных моментов, когда они спасают жизни друг друга, и между ними возникают намеки на сексуальное влечение), я немедленно прикажу их казнить»
Ахаха))) Это мой самый любимый пункт! Просто улётное замечание))))

«100. И наконец, чтобы постоянно держать моих подчиненных в безумном трансе, я дам каждому бесплатный неограниченный доступ в Интернет»
Вот как просто всё на самом-то деле)

@chupacabra23 сентября 2015 10:24

у вас как-то не рецензия получилась, а цитата-комментарий Х)

Джеймс Кот (@andres)23 сентября 2015 10:38

Это книга? Ее, что, даже покупают?

@chupacabra23 сентября 2015 10:45

@andres, ну оно в виде списка из 100 пунктов. а так думаю да - покупают, есть же разные 100 чего-то

Ni (@ninelya)23 сентября 2015 10:56

@london_dreamer) просто интересно, а что побудило вас прочесть эту книгу, если её так можно назвать..?

@london_dreamer23 сентября 2015 11:29

@andres, сомневаюсь, что это книга.

@london_dreamer23 сентября 2015 11:30

@Ninelya, этот список меня побудило прочитать любопытство и чужие отзывы.

@london_dreamer23 сентября 2015 11:41

@chupacabra, потому что рассуждать о том, что это не книга, а просто список, у меня желания нет. А выделить для себя особо запоминающиеся моменты - вполне.

@mrgarma Денис Мелешко 16 марта 2015
Если у меня возникнет желание стать темным владыкой - эту книгу буду держать рядом, аки католик свою библию. Хотя назвать этот маленький свод правил "книгой" ...Читать далее
@elea Леся 18 марта 2015
Весь интерес данного произведения состоит в том, чтобы вспоминать или угадывать, с чего автор вспомнил именно об этом. Другими словами, просто вспомнить книгу и обстоятельства, ...Читать далее
@pinkbunny 18 марта 2015
"Как не стать Великим Дураком для чайников". Ты тревожно-мнительный педант? Еще и мир захватить надумал? Тебе будет хорошо на строчках этого списка. Аккуратно исправленные ошибки, ...Читать далее