Рецензия на книгу Большая книга стервы. Полное пособие по стервологии от gayka87

написала рецензию23 сентября 2015 10:57

Да, да! Я прочитала Такую книгу)) Но. Расскажу по порядку.

Сижу на работе. Пациентов нет. Заходит продавец книг и выкладывает передо мной эту. Ну вот я и подумала, а почему собственно нет? Всё равно нечем заняться, а книга очень мало стоила, меньше 300 рублей. Вот я её и купила. И ничуть не пожалела!
С этим чтивом у меня связано важное жизненное событие: я бросила курить. И уже только за это я благодарна. Как-то там совсем просто, но вместе с тем проникновенно написано, как это некрасиво, когда женщина курит. Вроде и так это ясно, скажете вы, но всё же здесь об этом как-то по-другому говорится.

Понравилось изобилие упоминаний о сильных женщинах в истории и их цитаты. Когда мне становится грустно, тяжело, я вспоминаю их, и силы возвращаются.

Эту книгу посоветую тем девушкам и женщинам, которые по какой-то причине утратили интерес к себе, своей внешности, окружающему миру. Очень мотивирует!

@chupacabra23 сентября 2015 10:59

так а о чем вообще книга, я так и не поняла? а название меня наверное в неправильное русло уносит

Мария Гайдукова (@gayka87)23 сентября 2015 14:38

@chupacabra, да, вы правы. Об этом-то я и не упомянула)). Книга представляет собой сбор советов по этикету, стилю, а также несомненно построению отношений с противоположным полом. Начиная с того, что перед мужчиной не рекомендуется ходить с нахлабученным на голову полотенцем, и кончая тем, как надо вести себя за столом. Есть упражнения по тренировке дикции. А также советы по уходу за собой. Много чего. Мне было полезно:)

Джеймс Кот (@andres)23 сентября 2015 14:57

По этикету) Сразу об этом подумал)

Анжела Шинш (@angelajev)23 сентября 2015 15:12

@gayka87, не шибко ваше описание соответствует названию)) почему "стервология"? или это маркетинговый ход - стервой быть круто?

Мария Гайдукова (@gayka87)23 сентября 2015 17:46

@angelaJEV, да, о том и речь. Стерва в данной книге описывается как женщина, имеющая чёткую цель, притягивающая к себе взгляды, вызывающая зависть и т.д.

@gayka87, я чувствую, что для меня это книга послужит толчком меняться. Жду когда приступлю к чтению! Спасибо за книгу и за совет к прочтению!)

Ирен Аджани (@id21743330)24 февраля 2022 8:02

Мне книги попали в 21 летнем возрасте, у меня уклад в семье жесткий, а книга учит строгости к себе, безукоризненности, а также Шацкая учит рационализму и умению ухаживать за собой, к примеру взять ее совместную работу с Танакой.
А если Хочется точнее узнать о мужчинах, надо читать мужчин, при чем тот же скандальный алекс лесли "сделал" из меня монстра способного захватить внимание и обаять любого мужчину, хочется еще чего то посерьезней, тогда мишу литвака. Но образ жизни поданый Евгенией великолепен, много лет назад взяла на вооружение и не прогадала. Особенно помогло на работе, в большом коллективе, потому как меня с моим добрым характером просто по лицу топтали. А дамам, что любят симулировать бурную деятельность, в "счастливых памперсах" оправдывая никчемную жизнь не рекомендую, слишком это будет вам непонятно

@141120 27 июня 2018
Не знаю, от кого надо быть в большем шоке. От автора, пишущего подобные книги, или от тех, кто ими восхищается и берет на вооружение "ценные ...Читать далее