Рецензия на книгу Статистическая вероятность любви с первого взгляда от London_Dreamer

написал(а) рецензию23 сентября 2015 11:50

«В конце концов не перемены разбивают сердце, а вот эти такие мучительно родные, привычные мелочи»

Хм… Мне интересно, чем руководствовался автор, давая такое название своей книге. Однозначно это не история о любви. Вернее о любви, но не о романтической, а о родственной. По сути, всё крутится вокруг отношений родителей и детей. А романтика здесь - это лишь фон, антураж.

Для меня эта книга стала очередным разочарованием. Я надеялась увидеть красивую романтическую историю, а тут такой облом. Отношения Хедли и Оливера никакие. Ну, правда. Конечно, за ту ночь, что они вместе летели в самолете, она ему можно сказать полностью открылась, однако Оливер как был загадкой, так ей и остался. Я так и не поняла, что он за человек. А потому мне не ясно на чем основана симпатия Хедли, только на том, что он симпатичный?.. Но ведь это не повод, по крайней мере, не должно быть так в книгах.

Если же оценивать книгу с точки зрения проблемы отцов и детей, то история удалась. Достаточно правдоподобно расписаны чувства Хедли. Её метания между любовью к отцу и обидой из-за его предательства. Мне понравилось, что был виден постепенный (хоть и в короткий срок) рост Хедли. Да и вообще, хэппи-энд получился очень милым и трогательным.

Тем не менее, если бы я достоверно знала о содержании книги, то читать её определенно не стала бы (и тем более покупать). Оценивая книгу, как историю о проблемах отцов и детей, я бы поставила 8 баллов, а как романтическую историю - 3.

Оценка: 5 из 10

@ellyz Лина 16 мая 2015
#М1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Мы все по разным причинам начинаем читать ту или иную книгу. Описание, название, полюбившийся автор, высокие ожидания, хорошие рейтинги и рецензии прочитавших. С ...Читать далее
@lilera555 Елена М 22 мая 2015
#М1_3курс Книга определенно для подростков, ну или для тех, кто хочет вновь окунуться в беззаботную влюбленность двух молодых людей. Встретились они в аэропорту. Она едет ...Читать далее
@elena1713 Елена 23 мая 2015
#М1_3курс Сразу хочу сказать, что любовные романы совсем не мой жанр, но я постаралась оценить эту книгу максимально объективно в рамках жанра романтической литературы. И ...Читать далее