Рецензия на книгу Задохнуться можно от shtrey

написала рецензию25 сентября 2015 17:52

«Что ж, закончим день убийством».

Когда я читала, очень долго не могла понять – нравится мне или нет. Но все-таки, дочитав концовку, я поняла, мне понравилось.

Эта не книга, а какие-то английские «скандалы, интриги, расследования». Накручено, перекручено, закручено все просто ужасно. По ходу сюжета легко можно запутаться, если забыть имя героя, а потом вспоминать – кто это? Может быть, я невнимательно читала, но я запуталась, хоть пиши имена на листке, пока читаешь и соединяй стрелочками, чтобы не запутаться.

Описать сюжет? Даже не знаю, как. Наверное, можно сказать всего пару слов: свинья и рукопись. Все! – вокруг всего это и вращаются все события. Кому-то нужна рукопись, кому-то нужна свинья, но в конце… а впрочем, читайте.

Книга легкая, по идеи – смешная, но я юмор особо не оценила, посмеялась пару раз в некоторых моментах и все. Читается быстро, что мне понравилось – книга не нудная, есть в ней какой-то элемент задорности.

Персонажи – отдельная история. И отношения между ними – тоже. Этим, наверное, и интересна книга, а еще своей – абсурдной запутанностью. Я долго пыталась подобрать слова, чтобы точно описать, но ничего другого на ум не приходить.

Во всяком случае, английская классика меня не разочаровала.

#Ан1_2курс

@lerochka27 сентября 2015 5:58

Это не просто классика, а классика английского юмора)

Экзамен 2.1 слан

Валерия Штрей (@shtrey)29 сентября 2015 20:43

@lerochka, я почему-то после вашего ответа сразу вспомнила Гоголя и его юмористические и сатирические рассказы. Но классика английского юмора понравилась-понравилась.
И у меня эта уже 2 книга. *^*

@lerochka29 сентября 2015 20:50

@shtrey, ошибочка) Экзамен 2.2

@chupacabra 30 сентября 2015
После прочтение этой книги, у меня ощущение, что просмотрела какой-то мексиканский сериал, правда события на самом деле разворачиваются в Англии. Почему так? Это сложно описать, ...Читать далее