Рецензия на книгу Сладкий грех от fairytale22

написала рецензию26 сентября 2015 20:46

"Сладкий грех" - название говорит само за себя. Эта книга не хуже и не лучше подобных любовных романов, ничем особо не выделяясь. Несомненный плюс это красивое окружение героев - пышные платья, кареты, драгоценные украшения, театр, бал-маскарад. К минусам я бы отнесла чрезмерную страсть героини к деньгам и не совсем понятная мне любовь, в моем представлении любовь между двумя людьми не может существовать без полного доверия, хотя возможно оно приходит со временем.

Главная, да в прочем практически и единственная, линия - отношения Лотты и Эвана. Их судьбы и характеры так схожи, что было бы удивительно, если бы они не полюбили друг друга. Лотту всю жизнь бросали мужчины, начиная от отца, и заканчивая мужем и многочисленными любовниками. Эван нашел ее в борделе и хотел использовать ее как отвлекающий маневр, но неожиданно он почувствовал симпатию к этой женщине.
Признаюсь, большую часть книги было несколько скучновато, не хватало закрученного сюжета, так что высокая оценка это заслуга интересной концовки. Ну наверно от любовного романа большего ожидать и не нужно, такова специфика жанра. Поклонникам романов должно понравиться.
#К1_5курс

Таня (@diachenko)26 сентября 2015 22:43

а для меня наоборот, кареты и платья - это минус, а вот страсть к деньгам - уже интересно)))

Наталия (@fairytale22)26 сентября 2015 23:53

@diachenko, вот чего чего а этого в Лотте предостаточно)) Но почему то это меня в ней отталкивает)

Таня (@diachenko)27 сентября 2015 0:40

@fairytale22, с таким, простите, тошнотворным названием, это просто необходимое качество героини)) если бы она еще и кротко- добродетельная была, то для меня книга была бы препротивной))))

Наталия (@fairytale22)27 сентября 2015 9:35

@diachenko, да уж название лучше и не охарактеризуешь)) Просто действия героини порой совсем не поддавались логике.... То она чувствует любовь к нему и не может без него, а через 5 минут уже предает его, успокаивая себя тем, что он все равно не сможет обеспечить ее дальнейшую жизнь. А в конце вообще вывезла! Ну об этом не буду, вдруг кто решит прочесть)

@lorantalassa Калейос 12 октября 2015
Эта книга претендует на звание исторического романа, но справедливее ей претендовать на звание исторической фантастики, потому что исторических ляпов, что в нормах поведения, что в ...Читать далее
@medichka Ирина 13 октября 2015
#К1_5курс Жила-была себе девушка, бед и горя не знала, но тут с ней разводится муж, и дабы прокормить себя она отправляется в бордель, примерить на ...Читать далее