Рецензия на книгу Азартные игры волшебников от London_Dreamer

написал(а) рецензию27 сентября 2015 21:16

«Все гулящие коты —
Настоящие скоты!
Потому что у котов,
Есть хвосты, но нет мозгов!»

В целом, впечатление от книги осталось хорошее, потому что местами было забавно и даже очень смешно.

Повествование и сюжет.
Сперва, немного смутило, а потом оказалось огромным плюсом то, что авторы позволили нам увидеть события глазами всех персонажей.
Романтики мало (об этом часто писали в отзывах, так что я морально готовилась), но это оправданно тем, что большая часть повествования представляет собой само прохождение всех этапов игры.
Что раздражало больше всего, так это злоупотребление авторами шипения в речи персонажей. Все эти «кошшшка», «пушшшистая» и тому подобное очень напрягали, ведь единственный персонаж у кого это было оправданно - змея. Но у них, шипели все подряд, причём как по поводу, так и без.
Расстроило, что почти все загадки и интриги так и остались нераскрытыми, а потому нужно срочно браться за вторую книгу.

Персонажи.
Авторам удалось всех основных действующих лиц (а их, надо признать, немало) довольно хорошо прорисовать, каждый вызывал какие-то эмоции и представлял собой довольно цельный образ.
Что касается самой феи – Адель, она показалась типичной светлой и наивной девочкой, но несколько спасло ситуацию то, что по ходу развития сюжета, она всё чаще стала показывать коготки и проявлять смекалку.
Нир – загадочность этого мужчины просто неприлично зашкаливает, а варианты того, кем же он может оказаться в итоге, только множатся. Этот персонаж мне очень понравился и уже только из-за него я точно прочту продолжение. Кроме того, мне было жутко жаль той «некой очень ценной собственности», которой лишился Нир ради Адель, тем более после того, как она вообще не оценила стараний и жертв бывшего слуги.
Арэт – ещё один интересный мужчина, этакий хитрец-соблазнитель-джентельмен в одном флаконе. Его появления всегда вызывали улыбку и отрадно, что в продолжении он будет задействован.
Жозефина. В начале, её образ меня раздражал и ставил в тупик, но по мере того, как она раскрылась, я стала ей очень сильно симпатизировать, а что касается её тандема с союзницей – это вообще шикарно, больше всего смеялась я именно от этой парочки и их песнопений. Единственное, мне было очень жаль, что в эпилоге она так и не решилась на встречу с третьим очаровательным мужчиной из этой книги, потому что я очень этого ждала, но надеюсь, что в продолжении эта досадная неприятность будет устранена в самом лучшем виде.

Сложно судить об истории светлой феи, так как все тайны раскроются только в продолжении, так что пока оценка не особо высокая.

Оценка: 6 из 10

@karaku Ася 7 января 2015
"Волк крепко держал поводья и ржал. Именно волк, а не его средство передвижения. Мужчина отчетливо представлял, как выглядит со стороны, и не мог удержаться от ...Читать далее
@lyba Любовь Сапожкова 7 марта 2016
Книга не плоха. Даже очень. Первая часть трилогии интригующая, не без розовых соплей, но их было в меру, как я и люблю. Правда, с героями ...Читать далее