Рецензия на книгу Затаив дыхание от kupalinka

написала рецензию27 сентября 2015 22:46

#Ан1_2курс

Я выбрала именно эту книгу из списка, поскольку она значилась как фантастика. Я, как говорится, люблю развлекаться и не пренебрегаю легкими произведениями любых жанров, а уж такие произведения фантастического жанра я ожидала и тут, в первую очередь именно из-за описания. То есть я с самого начала ничего серьезного от нее и не ожидала.
И правильно делала. Я не могу назвать книгу плохой или главных героев не самымими умными. Тем не менее в общем сложилось достаточно унылое впечатление. Да и описание с одной стороны подробное, с другой урывками. Две или три страницы не можешь сказать, вводит автор новых персонажей или это новая сцена со старыми.
Да, в книге есть несколько сюжетных линий, сливающихся воедино. Ну как сливающихся, их за уши притянули в итоге. Фантастика? Откровенно говоря, достаточно сомнительно. Если честно, до сих пор не могу понять, что сказал автор. Сюжета - мало, движения ограничены, описания многочислены и то и дело прерываются, многое осталось за кадром, герои сплошь какие-то либо жертвы насилия, либо непосредственно упыри. Есть просто проскакивающие персонажи, но мне кажется, что если бы автор из описал подробнее - они бы попали в одну из двух категорий.
В общем книга написана для экрнизации. Бюджетной, ничего не значащей экранизации. Если бы многие сцены снимались, т.е. читатель мог сразу видеть мелочи которые говорили о ком идет речь, было бы хотя бы плавнее. После книги во мне осталось разве что разачарование и недовольство. Рекомендовать бы не стала, но и отговаривать тоже.

@lerochka28 сентября 2015 8:32

Я вот почему-то тоже предпочитаю фантастику смотреть, а не читать. А так порой не могу себе всё представить.
Экзамен 2.1 сдан

@kupalinka28 сентября 2015 10:07

@lerochka, некоторую нужно смотреть, некоторую читать. А это ни о чем. Жанр за уши притянут.

@yarik301092 Ярослав Жирный 25 сентября 2015
#Ан1_2курс "Затаив дыхание" - это третье произведение Д. Кунца, которое я прочитал и всё благодаря Книжной Академии, умет же декан нашего факультета Лерочка составлять списки, ...Читать далее
@nightka Катерина 13 октября 2015
#Ан1_2курс Книга оставила какое-то неоднозначное определение. То ли дело во мне, то ли дело в том, что я просто-напросто не понимаю Дина Кунца и то, ...Читать далее