Рецензия на книгу Марс и Венера: как сохранить любовь от gayka87

написала рецензию28 сентября 2015 22:45

У этого автора много книг. Но эта, я считаю, наиболее полезна и информативна. Никакой воды, ничего лишнего. И, что немаловажно, с юморком!))

Так о чём же книга? Как написано непосредственно под названием, это практическое руководство. Лучше не придумаешь. С помощью советов и оригинальных сравнений автор помогает нам понять своего партнёра, услышать его, посмотреть внимательнее на себя и своё поведение, тем самым улучшить атмосферу в семье.

Больше всего понравилось и запомнилось: когда мужчина испытывает стресс, он как-будто бы уходит в пещеру и пребывает там наедине со своими мыслями. Меня порадовал совет женщине: "Не усаживайтесь около входа в пещеру, дайте ему выбраться самому")) А я вечно усаживалась))
Про женский пол тоже удачное сравнение. В отличие от мужчин, женщина не прячется в пещеру. Она падает в колодец. Ей кажется, что выхода нет, она его не видит. Насколько резко женщина начинает падать, настолько же резко она может из него выбраться. Для мужчины тут главное - помнить, что не обязательно он сейчас виноват, и что любимой необходима его поддержка.

В целом, не скажу, что книга гениальна и из неё я узнала много нового. Нет. Скорее посмотрела другими глазами на старое. Прочитать можно за пару часов - она маленькая. Но очень ёмкая!

Приятного чтения!