Рецензия на книгу Завтрак в кафе Готэм от gayka87

написала рецензию30 сентября 2015 10:16

#флешмоб_З

Как всё таки бывает ужасна и пугающа реальность! Кинг в который раз доказывает, что не обязательно писать "ужастик", чтобы было страшно!
В начале автор делится с читателями историей написания рассказа, что натолкнуло его на сюжет. И уже здесь начинает работать фантазия. Вообще Кинг часто так делает и я обожаю эти маленькие предыстории. Забегая вперёд, хочу сказать, что после прочтения посмотрела на это вступление совсем другими глазами. Стало по-настоящему жутко. Ведь ситуация была на самом деле! А вдруг и там...? Но! Не буду открывать сути.
Опишу вкратце сюжет. Как-то раз, придя домой, муж находит записку от жены. Она от него уходит, просит не связываться с ней, причину не указывает. В последствии оказался, что хочет она от него только одно: ключ от их общего сейфа. Для обсуждения деталей назначается встреча в кафе " Готэм".
Боже, ну почему именно там??? А вот почему я так сетую на бога вы узнаете, прочитав этот рассказ. Вцелом рядовой у Кинга, но прочитать стоит.

Приятного чтения!

@evgenia_mi Евгения Михеева 27 марта 2017
После прочтения этого рассказа хотелось бросить книгу на самую дальную полку и закопать ее поглубже среди моей маленькой библиотеки, наполненной дамскими романчиками. А все потому, ...Читать далее