Рецензия на книгу Как почувствовать себя парижанкой, кем бы вы ни были. Любовь, стиль и образ жизни от alexandra_ishkova

написала рецензию1 октября 2015 11:03

Что мы знаем о Париже? А о парижанах и парижанках? Много книг и фильмов создается на эту тему, придавай этому городу романтический ореол. Каждый автор представляет свою точку зрения и свое видение.
Данная книга – сборник странных мнений четырех истинных парижанок. Мнений обо всем на свете. С претензией на оригинальность и значительной долей снобизма во всех суждениях. Есть много рецептов, якобы секретов красоты, инструкций к играм (специфическим) и рецептам для времяпровождения, таким как: сидеть на лавочке с загадочным видом..
Книга на один раз почитать, поудивляться о чем только не издают книг в хороших издательствах, отлично рекламируют и продают за дорого.
Хотя, сейчас у людей странно меняется сознание, все стремятся быть похожими именно на таких парижанок – быть творческими, оригинальными, загадочными, интеллектуалами и немного снобами. Думаю, у книги не зря большая аудитория – все ищут и находят в ней себя.
В общем, книга для приятного времяпровождения, для любителей уроков о жизни, красивых картинок и быстро перелистываемых полупустых листов.

Иринка (@aprilday)1 октября 2015 11:49

Видела в книжном, хорошо, что не купила )

@hey_kat Katrina 21 марта 2015
Эта книга, конечно, не о парижанках, точнее не обо всех парижанках, а о тех четырёх, что её написали, и небольшой доле им подобных. А если ...Читать далее
@sunny_a Алёна Орлова 8 апреля 2015
«Как почувствовать себя парижанкой, кем бы вы ни были» — это книга-заметка, состоящая из ироничных и довольно остроумных размышлений четырёх француженок (Анны Берест, Одри Дивон, ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 17 января 2022
#буклайв_еда_январь (соль) #подземелье_дракона Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся. Довольно интересная книга о жительницах Парижа, которые буквально созданы из противоречий, двойных стандартов, бравады и ...Читать далее