Рецензия на книгу Бродяги Севера от lorantalassa

написала рецензию1 октября 2015 11:34

Приключения медвежонка и пса, которых судьба (а скорее рука человека) свела вместе. Отображение законов природы их глазами, жестокость и равновесие дикого мира, опасности и повадки лесных соседей описаны очень ярко в этой книге.

Я не могу сказать, что книгу было легко читать, постоянно не хватало диалогов, поэтому странствие Мики в одиночестве далось мне намного легче, чем основные куски. Несмотря на то, что я пробиралась через лес с героями достаточно трудно, периодически засыпая ну на очень длинных описаниях, я все же рада что проделала этот путь.

В книге есть целая куча интересностей, к примеру, я никогда не знала, что мишки любят кувыркаться, я не знала про индейского Бога хранителя зверей (конечно, я знала, что их много, но конкретно про этого ничего не слышала), я не думала, что нюх у медведя лучше чем у собаки, а в книге таких маленьких фактов целая куча.

Сначала я была уверена, что моя симпатия будет принадлежать Нееве, но как-то незаметно для меня мое сердце покорил Мики, за которого я периодически очень сильно переживала. Кстати моей собаки эти переживания очень понравились, так как ей после них доставалось вдвое больше ласки и лакомств. Если Мики голодал, я бежала кормить свою собаку, так что будьте готовы к тому, что если вы впечатлительные, то ваши домашние любимцы обязательно воспользуются вами, пока вы будете читать эту книгу.

В книге не понравился, если честно только слог, он получился немного вялый и в современном мире тяжело подстроить свой темп под него. В любом случаи книга хороша, читать ее определенно стоит, пройдя путь тернистым лесом, вместе с героями у вас останутся действительно приятный воспоминания.
#С1_2курс

Алина (@lina8)1 октября 2015 11:41

Очень интересно)) Пес и медвежонок вместе)) Обязательно добавлю в хотелки)

@neveroff1 октября 2015 11:54

ха-ха, Вы тоже собаку закормили во время чтения?))) Моя до сих пор смотрит удивленными глазами, типа, что это было?)))

Доп №1. Не забудьте про Кубо-Мексико-Гватемалу)))

@280453 Нэля Горячкина 20 августа 2014
«Бродяги севера» Это история о невероятной дружбе потерявшегося щенка и осиротевшего медвежонка. Два малыша оказались в тайге, но вместе они смогли преодолеть все опасности и ...Читать далее
@etapoid Лена 18 сентября 2015
#С1_2курс Большая радость от чтения этой книги возникает, переносишься на просторы Канады, где леса, озера, дикая природа, борьба за выживание, как животных, так и людей. ...Читать далее
@neveroff 23 сентября 2015
Ух, как я люблю такие книги! По-настоящему, с головой, погружающие в дикую природу. Книги, ведущие повествование или от лица, или с точки зрения животных. "Моя" ...Читать далее