Рецензия на книгу Привет, давай поговорим от ridaria

написала рецензию1 октября 2015 15:41

Эта детская книжка заставила меня плакать, причем не раз.
Я читала много книг, где главные герои - сильные личности, но самая сильная из всех героинь - это Мелоди. На долю этого ребенка свалилось такое, с чем не каждый справится, но она продолжает бороться, ищет обходные пути, чтобы связаться с миром. Ведь это очень тяжело, когда не можешь сказать банальное "привет" или обнять близкого человека.
Люди в книге разделились на два лагеря. Те кто любит Мелоди и помогает ей и те кто насмехается. Противно то, что смеются над ней девочки ее же возраста. Они думают, что она глупее их, раз она не может говорить и обслуживать саму себя. Но ведь у каждого есть свои отклонения и над этим не стоит смеяться. Умственным способностям и фотографической памяти Мелоди можно позавидовать.
Из всех персонажей особенно хотелось бы упомянуть это миссис В. В отличии от врачей и родителей девочки она сразу заметила у нее потенциал и не стала жалеть и сюсюкать, а научила бороться и не сдаваться.
На мой взгляд эта книга учит тому, что все люди разные и не стоит считать того кто отличается от тебя не человеком.

@lone_doe 1 августа 2014
Прочла книгу за несколько часов. В последний раз такое было лет в 10, когда мне купили "Королевство кривых зеркал", которое было осилено уже через два ...Читать далее
@unistar42 Юлия 20 октября 2014
Очень сильная и грустная книга, позволяющая по-другому взглянуть на свою жизнь и начать ценить то, что имеешь. Мелоди - чудесный ребенок, "заключенный" в собственном теле: ...Читать далее
@clame15 Michael Clame 21 января 2015
Сильное произведение, позволяющее читателю рассмотреть различные аспекты жизни с представленным недугом с разных сторон. Сюжет простой, но в то же время интересный и затягивающий, стиль ...Читать далее