Рецензия на книгу Человек в картинках от next_stop_everywhere

написала рецензию1 октября 2015 22:26

"Человек в картинках" - моя первая книга у Рэя Бредбери. И, кажется, последняя. Хотя, думаю, стоит хотя бы попытаться прочесть "451' по Фаренгейту".

Книга оставила после себя странный след. Она состоит из историй, разных, но в то же время одинаковых. Я не могу сказать про все что-то конкретное. Какие-то рассказы понравились, какие-то хотелось быстрее прочитать. Не люблю космическую тематику, в чем я еще раз убедилась. Хотя, истории про детскую комнату и нескончаемый дождь понравились. Слишком мрачные истории, слишком безнадежные и даже пугающие. Не сказала бы, что что книгу можно отнести к разделу "Ужасы". Свое место в данном жанре она скорее занимает как раз из-за беспросветности и мрачности, чем какого-то ужаса, от кого кровь в венах стынет.

К сожалению, я не могу сказать что-то конкретное по этой книге. Лишь посоветую не читать ее в плохом настроении. Станет только хуже.

#флешмоб_Ужасный

А Фаренгейт ещё грустнее, ибо, антиутопия. Гороздо ярче в этом отношении Вино из Одуванчиков.

Ni (@ninelya)2 октября 2015 11:07

@next_stop_everywhere, многие произведения Брэдбери имеют депрессивнозагадочное настроение, но для меня в этом и изюминка. Зато у каждого рассказа есть глубокий смысл, затрагиваются различные проблемы.

Ms. Lord (@next_stop_everywhere)2 октября 2015 12:30

@Ninelya, да, смысл глубокий, тут не поспоришь) Но вот насчет депрессивнозагадочного.... Тут каждому свое, как говорится

Ms. Lord (@next_stop_everywhere)2 октября 2015 12:31

@Re-animator89, спасибо, Вы сэкономили мне время :)

@next_stop_everywhere, На здоровье! Ещё стоило бы прочитать Марсианские Хроники, но там Рэй Брэдбери очень круто загнул на счёт диструктивной сущности человечества. Аж страшно становится, если всё это обдумать хорошенько.

@lettleangel Настя Кадырбаева 17 августа 2017
Начнем с любимого. Мое знакомство с гениальным Брэдбери началось много лет назад с книги под названием "451 градус по Фарингейту". Книга понравилась, и она совершенно ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 8 сентября 2017
Бредбери, Бредбери. Дала я ему ещё один шанс и как то впечатление нейтральное. " 451 градус" единственное, что мне понравилось, хотя и не сказать, что ...Читать далее
@iris_marlowe Ирина Кондратьева 8 мая 2018
#БК_2018 (Рассказ зарубежного автора) "Человек в картинках" впервые открыл для меня невозможный и в то же время реальный мир Рэя Брэдбери, который сквозь призму фантазийных ...Читать далее