Рецензия на книгу Удивительное путешествие кролика Эдварда от mause

написала рецензию3 октября 2015 1:17

«Однажды жил на свете фарфоровый кролик, которого любила маленькая девочка.»

Эта книга учит самому главному, самому простому и одновременно, самому сложному правилу жизни. Нужно ценить то, что у тебя есть. Иначе ты потеряешь все, и, может случиться так, что никогда больше не обретешь.

Этого кролика звали Эдвард, он любил только себя и звезды, потому что они были столь же прекрасны как и он. Все, что беспокоило Эдварда - это достаточно ли уважительно с ним обращаются и как он сегодня одет. Он никогда не слушал чужой болтовни. Его сокровищем, которым он дорожил больше всего, были его карманные часы, сделанные на заказ. Он был любим, но принимал это как должное.

Путешествие Эдварда началось тогда, когда он упал за борт.

«Однажды жил на свете кролик, который любил маленькую девочку и видел, как она умерла.»

Этого кролика звали Сюзанна, так его назвала жена рыбака, в сети которого он попал. Кролику нравилось слушать милую болтовню этой женщины, когда она готовила ужин и как рыбак учил его названиям созвездий.

Этого кролика звали Малоун, такое имя ему дал нашедший его бродяга. Бродягу звали Бык. Кролик путешествовал с ним по миру. Малоуну очень нравилось когда Бык пел. Еще ему нравилось слушать рассказы у костра бродяг. По ночам, не умея сомкнуть глаз, Малоун смотрел на созвездия. Он вспоминал их названия, а потом вспоминал имена всех, кто его любил.

Этого кролика звали Бубенчик. Он танцевал для тяжело больной девочки, ее звали Сара-Рут. Бубенчик разрешал ей сосать свои уши и его совершенно не беспокоило как он выглядит. Он хотел о ней заботиться. Он готов был отдать ей всё, не только уши. Но она умерла.

И тогда Эдвард перестал надеяться на чудо и верить в добро. Он поклялся, что больше никогда не совершит этой ошибки – никогда не будет никого любить. Но однажды, одна очень старая кукла посоветовала ему открыть свое сердце и пообещала, что тогда за ним обязательно кто-нибудь придет.

«Однажды жил на свете кролик, который танцевал в весеннем саду вместе с дочкой той девочки, которая любила его в самом начале его жизни.»

Этого кролика звали Эдвард. Он вернулся домой. Ему нравились звезды, потому что оттуда на него смотрела Сара-Рут. И потому что, смотря на них, он всегда вспоминал тех кого он любил и кто любил его. Он снова был любим и счастлив. Он очень дорожил своей маленькой хозяйкой, она была его главным сокровищем.

Я уверенна... Я надеюсь, что это произведение никого не оставило равнодушным. Потому что такие книги обязательно находят отклик в душах тех людей, которым не чужда доброта.
И вот ты уже сидишь и плачешь вместе с Эдвардом и улыбаешься тоже. Потому что несмотря на то, что жизнь жестока и несправедлива, в конце все обязательно будет хорошо, если не сдаваться, то все обязательно будет хорошо. И после несчетного количества падений и разочарований, появится повод улыбнуться и жить долго и счастливо.

@beauty_apple Anna Klenina 2 декабря 2014
Эта чрезвычайно трогательная история фарфорового кролика взволновала меня до глубины души. Для детской сказки очень отчетливо показан взрослый мир без прикрас. В нем есть жестокие ...Читать далее
@katerika Екатерина Троценко 10 декабря 2014
Потрясающая история о том, как важно любить. История о том, как легко живётся тем, кого не волнует ничто, кроме собственного удовольствия. История о том, что ...Читать далее
@katerika Екатерина Троценко 14 декабря 2014
Фарфоровый кролик Носит из фетра шляпу, И прямо до колик Боится испачкать лапы. Фарфоровый кролик Любит смотреть на звёзды, За кукольный столик Садится почти серьёзно. ...Читать далее