Рецензия на книгу Ветер от dariab

написала рецензию3 октября 2015 20:40

Очень-очень давно я прочитала рассказ Брэдбери «Ветер». Именно с него и началось мое знакомство с автором. До сих пор этот рассказ остается одним из любимых. Для меня, все произведения Брэдбери – это что-то волшебное, мистическое, невероятное. Автор не дает никаких объяснений, он просто наталкивает на мысли, намекает на подробности и оставляет вас, заставляя работать фантазию, размышлять и додумывать что-то самому.

Конечно, рассказ Брэдбери нельзя назвать очень страшным, ты не испытываешь ужаса, леденящего кровь при чтении, но он держит тебя в напряжении, заставляет волноваться.
А более того, наталкивает на мысли после прочтения. Задумываешься и о дружбе, и о доверии.
Я не буду описывать сюжет, иначе пропадет весь смысл.

Рассказ совсем небольшой, он читается за считанные минуты, но вы уж точно не пожалеете, если возьметесь за него.

#флешмоб_Ужасный

@gayka87 Мария Гайдукова 22 января 2016
#Олимпийские_игры Этот рассказ я не читала, а слушала. И это еще больше его украсило! Мужской голос постепенно нагнетал обстановку, пока все не кончилось... Как и ...Читать далее
@aless Aless Mor 28 января 2017
Мне нравится такое. Окунуться резко как с головой под воду. Ветер. Немного жутковато. Читаешь, а мысли бегут дальше строк. То прекрасное чувство когда читаешь и ...Читать далее
@el_nomeolvi Таня Хурцилава 3 сентября 2017
Ветер. Мммм...это и свежее дуновение, что несет прохладу, в летнюю жару, и ледяное дыхание, что замораживает от макушки до кончиков пальцев, в зимние холода... А ...Читать далее