Рецензия на книгу Мы с истекшим сроком годности от sowa

написала рецензию3 октября 2015 22:37

Я не критик, точнее сказать пока, и пока не профессиональный. И не знаю имею ли я права что либо говорить о чужом произведении не написав при этом не одного своего. Но те мне менее.

Если вы хотите погрузиться в книгу, прочувствовать все и пережить, то вам нужна точно не эта книга.

Для начинающего русского писателя, это наверное не плохое произведение, но есть парочку больших минусов: ну во первых, это произведение рассчитано на 14 летних детей, ибо в более старшем возрасте, "это" читать не возможно. Ну и во вторых, произведения такого уровня не стоит показывать на обозрения, кроме узкого круга людей именуемого как "семья", на вечерних посиделках.
Читая текста такого низкого уровня задаешься вопросом:"А что же будет дальше".
Россия, богатейшая когда то талантами и самородками превращается в низкопробное, серое и без индивидуальное. Я не в коем случае не хочу никого оскорбить, ведь это делается не спроста, делается это, только потому, что на это есть спрос. Как говорится:" люди то хавают!". Ну и продолжайте хавать, все эти серые оттенки, все эти "50 дней до самоубийства"и тд, поймите этой паразитирующей книжной вирусной инфекции просто тьма, которой нет конца.

Так пойми те же люди, Вы сами позволяете этому продолжаться, Вы даете спрос. Поэтому тратьте свое время на искусство, а не на "туалетное" чтиво.

@loki3 октября 2015 23:02

Почему вы считаете, что не можете оцениттва произведение, если ничего не написали сами?
Вы к другим профессии так же относитесь?

v v (@vandal)3 октября 2015 23:06

@loki, вот поэтому я и не готовлю!

Joker (@nikfrock)3 октября 2015 23:11

@loki, не прошло и 9 дней?))

@neveroff3 октября 2015 23:50

Последнее предложение поддерживаю.))

Joker (@nikfrock)3 октября 2015 23:52

Прежде всего, обращаю Ваше внимание на то, что я НЕ поклонник Крамер. Однако, на мой взгляд, это не рецензия, т.к о самой книге Вы ничего не рассказали. Это повторение истории с 50ДДМС, на которую было написано хреноллион рецензий в таком же духе. А именно - читатели, которые восхищаются книгой, обсирают тех, кто не считает это шедевром. Те, в свою очередь, тупо пишут, что книга полное говно, а кто ей восхищается дебилы. И вот так по кругу. В итоге - конструктивной критики ноль, одно словоблудие... и несколько стоящих рецензий.
И еще - я ни в коем случае не хочу Вас оскорбить, но... Вы проверяли свой текст перед публикацией???

@loki4 октября 2015 0:16

@nikfrock, ну вообще да, но у меня еще и телефон на ридли тупит(

Катя (@rina_rot)4 октября 2015 9:45

@nikfrock, давай устроим саботаж! Я не хочу и уже физически чувствую, что не могу встречать любые отзывы (положит. и отриц.) на эти "произведения" чаще, чем раз в месяц!!
@sowa, спасибо за Ваше мнение, но, действительно, надо было его не как рецензию оформлять.

Юлия (@vishenka)4 октября 2015 10:18

@rina_rot, мне прямо так любопытно стало - как вы собираетесь расправляться с теми, кто напишет рецензию на эти книги чаще, чем раз в месяц :D

Катя (@rina_rot)4 октября 2015 10:24

@vishenka, можно на "ты". Я пока не знаю. Вот и спрашиваю у Джокера)

Юлия (@vishenka)4 октября 2015 10:35

@rina_rot, не боишься, что он какую-нибудь уголовщину предложит? :D

Катя (@rina_rot)4 октября 2015 10:40

@vishenka, мафия ничего не боится)) Я выслушаю все предложения, а там решим)

Настя (@liliana1)4 октября 2015 10:51

Что то зачистили споры на Ридли про эту книгу, я о ней вообще толком ничего не знала и не слышала нигде, вот здесь немного просветлилась))

Joker (@nikfrock)4 октября 2015 10:54

@rina_rot, ну я все понимаю, конечно, но были бы рецензии нормальные... Тогда придется тебе на Ридли заходить раз в месяц)))
@vishenka, мы из одной семьи, она ничего не боится))

Иринка (@aprilday)4 октября 2015 11:09

@rina_rot, я поддерживаю! Ради интереса посмотрела всех пользователей, оставивших рецензию на эту книгу. Как и упоминалось уже где-то, как правило, рецензия на эту книгу - единственная, и пользователь зарегистрировался только ради нее. Если кто-то из постоянных пользователей напишет рецензию - с удовольствием прочитаю, а так... пусть пишут, ни читать, ни комментировать не собираюсь.

Иринка (@aprilday)4 октября 2015 11:13

Конкретно в это рецензии убило "неплохое произведение для начинающего русского писателя"...

Юлия (@vishenka)4 октября 2015 11:22

@nikfrock, о! И тут родственники!)))

@ekaterin_a4 октября 2015 21:08

@nikfrock, ну не скажи) @m_sakharova написала крутую и очень аргументированную рецензию на 50 дней самоубийства)) я бы прям ее аннотацией к книге сделала)

Joker (@nikfrock)4 октября 2015 21:21

@ekaterin_a, а с чем именно ты не согласна? я же сказал "и несколько стоящих рецензий")

@rina_rot, @nikfrock, надо создать электронную очередь написания рецензий на эти 3 книги) Пока до кого-нибудь месяцев через 10-15 очередь дойдёт, глядишь, и перехотят писать)))

Полностью не соглашусь! Мне 20 лет и прочитала я книгу с большим удовольствием не отрываясь!!! Читается легко, незамысловатая, очень простая. Была в восторге от прочтения, но второй раз думаю не смогу прочитать, так как половина моментов сама собой будет в голове всплывать. Замечательная книга, особенно для тех людей у который тяжелый (морально) период в жизни, что бы почитать, пофантазировать

Дарья Килина (@khakhimovadasha)27 декабря 2015 11:27

Книга просто замечательная.перечитала уже 2 раз. Но хочется что бы вышла 2 часть этой книги"50 дней до моего самоубийства." В Интернете есть продолжение,но написана она без логики и совсем от другого автора а хочется что бы именно вы написали продолжения!спасибо за внимание.

@olli-n28 декабря 2015 2:52

Очередные "манекена понравилась она замечательная", которые судя по спискам только её и читали за всю свою жизнь. Интересно, их так ушемляет, что кто-то эту авторшу считает бездарью, если они специально регаются, ставят аватарки и пр. ради только одного коммента? И считают, что он как-то изменит чье-то мнение, что человек, который оставил негативную рецензию, перестанет считать опусы Стейси убожеством?

Яна (@moymay)28 декабря 2015 3:29

О, шикарно... еще один опубликованный фанфик знаменитой писательницы... а я-то думаю, какое знакомое имя...
бывает же так, кто-то пишет книге, а их не публикуют. А кто-то написал один из тысячи фанфиков, и все, он уже писатель...
я бы так не хотела. сама балуюсь, знаете ли, на фикбуке. Но понимаю, что это вообще не книга. Знакомым-то стыдно давать почитать... а представляете, если бы опубликовали.. я бы со стыда сгорела. Может и "Стейс" сгорает, а от того и псевдоним такой.

@loki28 декабря 2015 11:14

@moymay, ага, сгорает
то есть, ее книгу взяли, не спросили ее, опубликовали, дали ей бабла, а она бедная, сгорает от стыда

v v (@vandal)28 декабря 2015 11:23

@loki, может у нее все же есть совесть...)

@neveroff28 декабря 2015 13:59

@loki, она, наверняка, еще и от денег отнекивалась и кричала - погодите, дайте хоть ошибки исправить, а издательство ей - Нет! мы запрещаем!...

Joker (@nikfrock)28 декабря 2015 14:20

@neveroff, :D а она в ответ - Шож вы делаити-та, изверхи!)))

@neveroff28 декабря 2015 15:34

@nikfrock, да! и еще она: "Изверги! Заберите ваши деньги, пока я не исправлю каждую запятую на двоеточие! И вообще я от души, а вы - печатаете всякую интернетовскую хрень, а я потом страдаю!...")))

Действительно, только слово "фанфик" в голову лезет.

@araslaiver28 марта 2016 0:43

@nikfrock, значит у Стейс Крамер такой стиль. Это же её дело.

@araslaiver28 марта 2016 0:49

И кстати тем кто не читал описание в конце написано что рассказы не отредактированы и подобают обычным интернет рассказам.

@fomovskaja_ru01, тут, я думаю, вся трагедия в том, что я лично (и, полагаю, не я одна) встречала десятки более качественно написанных фанфиков, чем этот публикуемый в твёрдой обложке шлак

Ну, не знаю... У каждого человека свои вкусы. Мне книга безумно понравилась, как и "50 дней до моего самоубийства"! Я переживаю все эмоции вместе с героиней. У этой книги почему-то много плохих отзывов, но мне писательница нравится, и нравятся книги, которые она пишет.

Я прочла эту книгу за 3 дня. И читала ее на одном дыхании. Критиковать я не буду потому что ничего не понимаю. но скажу что это книга во многом заставила посмотреть на меня по другому на многие вещи. И я очень рада что купила ее. Огромное человеческое тебе спасибо за такую книгу. Она правда цепляет с первых страниц.

@1206129 февраля 2017 15:56

Я В ШОКЕ, когда читал думал автор это уровень Сэлинджера, оказалось 16 летняя девушка, считаю что эту книгу должен прочитать каждый родитель.
Анастасия я восхищен вашим талантом.
спасибо за книгу, не останавливаитесь, творите.!!!!

@loki9 февраля 2017 16:15

@120612, а не новый Достоевский? А то я когда читала, думала, новый Достоевский

@12061214 февраля 2017 13:48

исключительно Сэлинджер ))))))

@12061214 февраля 2017 13:50

@loki, А вам разве не понравильсь?

@loki14 февраля 2017 13:56

@120612, понравилось! Эта книга открыла мне глаза на мир, раньше я жила по-другому, писала без ошибок, мыслила логически.
А теперь все изменилось!

Катя (@rina_rot)14 февраля 2017 15:44

@loki, а где ошибки?))

@loki14 февраля 2017 15:48

@rina_rot, прокололась, да?(

@annagahan Анна Новикова 3 декабря 2015
И снова Стейс Крамер. Открыв ее новую книгу, я отчаянно надеялась, что в ней будет больше адекватности, и меньше ошибок. Но! Мечтам моим не суждено ...Читать далее
@greenmoon Скажи бубенцам - прощай 28 января 2017
Стейс Крамер сейчас очень обсуждаема в Интернете. Как только ее не называют. И гением, и бездарностью. Вот и я решила посмотреть, что за Стейс такая ...Читать далее
@bilochka 4 июня 2019
Эта книга оказалась у меня в хотелках очень давно. И меня она заинтересовала своим названием, хотя по обложке можно и догадаться о чем будет история. ...Читать далее