Рецензия на книгу Кот по имени Алфи от marty_murr

написала рецензию4 октября 2015 9:18

#З1_5курс

Эту книгу сравнивают с историей про Уличного кота Боба, но я ничего общего не увидела...разве что Боб и Алфи - очаровательные котики, оказавшиеся в беде. История про Боба - это больше история о жизни его хозяина и Боб там играет роль именно кота (не разговаривает, не выражает особых эмоций), а вот "Кот по имени Алфи" - история написана от лица самого котика, он конечно не говорящий, но очень умный и всё понимает.

После смерти хозяйки, Алфи остаётся на улице и начинает искать новый дом. Потеряв самого родного человека, он боится остаться один и поэтому решает завести себе ни одного хозяина, а целую улицу хозяев. И каждый человек, познакомившийся с Алфи, на самом деле нуждается в нём. Все они одиноки или переживают сложные времена. И именно котик оказывает им психологическую поддержку. На самом деле, читая книгу, я рассказывала её содержание своему молодому человеку и оказалось, что такие ситуации реально встречаются в жизни. Вот совсем недавно парень на Пикабу выкладывал историю о том, как его кот куда-то иногда пропадает и он решил за ним проследить. Оказалось, что у этого котика есть ещё один дом, где его кормят, где у него есть своя подушечка и свой лоток)) Такие вот дела))

Я всем советую эту книгу для эмоциональной разрядки. Она добрая, искренняя и забавная. Я получила огромное удовольствие. Кажется, я скоро приведу домой кота:D

Катя (@rina_rot)4 октября 2015 9:35

ааай, как мииило, кыся)))

Marty Book (@marty_murr)4 октября 2015 9:45

@rina_rot, так да) А на обложке вообще ми-ми-ми))

Kara Montess (@zloeshydo)6 октября 2015 20:46

А мне почему-то подобные книги не идут.( Ни Боб, ни Клео, ни Алфи - истории милые, трогательные, но для меня не шибко интересные, да и язык простоват... Хотя, конечно же, у всех вкусы разные :)

@cvbnbvcvbn1236 октября 2015 20:47

По описанию книга похожа на рождественскую)

Marty Book (@marty_murr)7 октября 2015 11:25

@cvbnbvcvbn123, она очень уютная и наверно подошла бы для зимы) Согреться)

@o.kati Екатерина 12 мая 2016
Кот по имени Алфи. Рейчел Уэллс. Я всегда очень скептически относилась к книгам, повествование в которых идет от лица животного – считала их слишком «детскими» ...Читать далее
@terumi Анастасия К. 7 января 2017
#БК_2017 (17. Книга, в которой главный герой не человек) Кто-то когда-то сказал, что эта книга похожа на книгу «Уличный кот по имени Боб». Я не ...Читать далее
@nadya_kaduchen Такхизис 22 мая 2017
История котика Алфи - это история о добре, о силе, мужестве и о том, что никогда не надо сдаваться, что нужно идти вперед, тогда ты ...Читать далее