Рецензия на книгу Сады Луны от _Tuatha_De_Danann_

написала рецензию4 октября 2015 17:51

Что это было?
Я люблю фэнтези. Я очень люблю фэнтези. Но чтобы чтение проходило с таким скрипом и так тяжко... Это, пожалуй, впервые. Тут и вазелин не помог бы. :(
Я честно пыталась дочитать, не хотелось бросать книгу. Однако, в какой-то момент насилие над мозгом стало чрезмерным и я поняла, что если каждая страница даётся с таким боем, не вызывает ничего кроме раздражения, то лучше прекратить. Просто категорически не мой автор.
Есть, правда, тут и свой плюс. На фоне "Садов луны" недочитанные "Хроники сиалы" и "Песнь крови" начинают казаться шедеврами, которые я зря забросила.
И ещё один просто-таки "КРИК ДУШИ". Некоторые читатели в своих отзывах сравнивают Эриксона с Мартином и Куком. Ребята, вы серьёзно, вы не шутите, не стебётесь и не троллите? Если так, остановите, пожалуйста, Землю, я сойду.
Я даже не могу поставить нейтральную оценку "Садам луны", потому что "Крадущийся в тени" и "Песнь крови" на порядок лучше даже при условии того, что они мне не понравились. К сожалению, только 4 балла.

@headless Анжелика 8 августа 2018
Маленькое лирическое отступление. Я не знаю, зачем выбрала эту категорию. Я не любилю фентези, не понимаю и стараюсь не читать. "Хоббит или Туда и обратно", ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 30 июня 2020
Не в то время, не в том настроении или фэнтези много бывает. Эта книга попала ко мне в настолько неправильный момент, что хуже и быть ...Читать далее
@memorium 18 февраля 2024
#БК_2024 (7. Книга, в которой есть дракон.) «Сады Луны» - книга безусловно не для каждого. Персонажи этой истории в определённой мере добры и даже с ...Читать далее