Рецензия на книгу Когда уходит Осень от theraspberry

написала рецензию4 октября 2015 20:55

#С1_2курс [ Месторасположение: Канада ]

Авенинг – городок необыкновенный. Здесь магия будто бы в воздухе витает, а также происходит много всего необычного. Существует поверье, будто Авенинг сам выбирает тех, кто будет жить в нём, и отчасти это правда: некоторые люди, собирающиеся просто остановиться в городе на пару дней, остаются здесь на всю жизнь. Обитатели, правда, не менее незаурядные, чем сам город: почти каждый обладает какой-нибудь способностью: один может перемещаться во времени, другой – превращаться в невидимку, третий – создавать астральную проекцию себя же.
Отам, моложавую женщину необычайной внешности, знает, наверное, любой житель Авенинга. Хоть некоторые и называют её колдуньей и чернокнижницей, но многие всё равно обращаются к ней за советом, потому что знают, что она действительно способна помочь им. Неожиданно для всех Отам объявляет конкурс, победительница которого сможет получить загадочную Книгу Теней, содержащую, по слухам, ответы на любые вопросы.
Структура произведения как раз и разработана так, что каждая глава рассказывает нам об определённом человеке или об определённых людях, так или иначе решивших участвовать в конкурсе. Мы узнаём историю их жизни, их характер, то, что побуждает их участвовать в состязании. Я думаю, такая структура удобна, оригинальна и идеально подходит особой мистической атмосфере, в которой содержится сам роман. В общем, я осталась довольна после прочтения.

@neveroff4 октября 2015 21:17

Всегда сначала обзовут колдуньей, а потом когда приспичит в очередь выстраиваются)))

Экзамен №2.

Мария Гайдукова (@gayka87)4 октября 2015 22:46

Само название книги зачаровывает...

@gayka87, я сама на него повелась. :)

@neveroff, грустная правда...

Катя (@rina_rot)5 октября 2015 20:07

я сначала думала, что у женщины на обложке топор! Но потом присмотрелась поближе))))

@rina_rot, что-то в стиле "Преступления и наказания"? Бывает :D

@lorantalassa Калейос 1 октября 2015
В начале книга особо не цепляет, героям не хватает харизмы и вся история буквально пропитана шаблонностью. Со временем, к сожалению, ничего не меняется, истории вялые, ...Читать далее
@katenok1616 Катя 12 октября 2015
Что я хотела получить при чтении книги - магию, волшебство и осеннее настроение. Что получила в результате - еще одну книгу из разряда "прочитал, принял ...Читать далее
@anastaak Анастасия Кислякова 14 октября 2015
#С1_2курс Канада Захотелось мне опять какой-нибудь мистики и волшебства, набрела на это произведение и подумала, что вот оно, сейчас то и получу порцию. Да вот ...Читать далее