Рецензия на книгу Зеленый рыцарь от utangatta

написал(а) рецензию6 октября 2015 13:30

Тяжелы первые 30 - 50 страниц. Затем - невозможно оторваться. Последние главы читаешь с мыслью: "Что?! Как?!" Ощущение внезапности и лёгкого шока.
Описание Англии и Лондона.
Зелёный рыцарь - человек, взявший в руки зонтик и требующий реституции у брата, задумавшего убить брата. Состоялось ли убийство - решать вам.
Описание духовных метаний и наивных девичьих мечтаний. Три девушки с тремя редкими древними именами. Три характера, три комнаты, три страсти и один - "птичник", ведь они - пташки. Отношения с матерью. Воспоминания матери о мёртвом муже и влечение к живому другу.
Первая любовь, первый поцелуй, первый секс.
Любовная паутина.
Огромные дома с внутренними двориками, много парков и машины.
Маскарад.
Преданность пса переплетается с размышлениями девочки о картинах и камнях, покрытых мхом.
В начале - дождь и парк.
В середине - парк и лебедь.
В конце - море.

@cupy Penguin Lessons 22 ноября 2016
#И2_4курс До чего же противоречивая книга: из 3 ридлян 2 оценили её на 4 и 5, но при этом от человека, потрудившегося оставить рецензию, она ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 10 августа 2021
Тётушка Айрис в этот раз не подкачала. Ну, это в случае если вы никуда, вот совершенно никуда, не торопитесь и любите такой своеобразный английский стиль ...Читать далее