Рецензия на книгу Внучка бабы Яги от elizaveto4ka

написала рецензию6 октября 2015 14:08

Очень люблю подобную литературу хотя трудно найти среди них достойную. Эта явно будет моим фаворитом.
Итак, в книге идет речь о внучке Бабы Яги, по имени Лутоня. Живет она себе поживает в деревне но при определенных обстоятельствах у нее просыпается сила. Сила очень мощная, которой нужна тренировка и инициирование. А где учат несмышленых магов-стихийников? Конечно в Академии Магии. Вот туда наша героиня и направляется, в компании мага-огневика Зигфрида, дурачка Ивана и того самого Колобка. На пути у нее много приключений, встреча с Драконом Владом, который надо сказать оказался чертовски привлекательны (для меня :) ).
На данный момент книга состоит из 3 частей. Я читала только первую но могу сказать что мне очень понравилось. Конечно тут нет скрытых мыслей и подтекста. Скорее легкое, необременительное чтение с долей романтики и приключений.
Пару раз я конечно покоробилась, уж очень вычурно было написано НО это всего-лишь пару раз, в остальном книга веселая и расслабляющая.
В общем я с удовольствием буду дальше знакомиться с этой серией.
Оценка 10 из 10.

@valeriana_root Валерьян 24 марта 2020
"— Как господарь с тобой натешится, себе заберу. Если что останется… — Если что от князя останется, забирай, — великодушно согласилась я". Славянское фентези - ...Читать далее