Рецензия на книгу Иствикские ведьмы от Umka2517

написала рецензию6 октября 2015 15:54

Вечная тема - женщины. Я в этой книге видела именно их. Как не стараюсь оградить себя от женского общения, но тут встреча была лоб в лоб и никак не смыться. Пришлось дочитывать. Автор мне не известен. Начала читать лишь из за названия. Мистику я люблю. Но не эту. Книга состоит из описания женщин, о женщин, с женщинами и куда же тут без женщин. Вот такой каламбур вызвала у меня эта книга. Женщины прекрасные создания но тут же я просто еле выдержала. Даже диалог и мысли их меня утомляли. Все таки мне больше к душе Джейн Эйр с ее наивностью, добротой и излишней скованности. Чем читать постельные описания, обманы,осуждения и обсуждения. Кстати, что вспомнить так это название книги. Оно обещало магию, я так думаю. Но она как то не зацепила меня. Вообще книга у меня вызвала ассоциации негативные. Это смесь современности, колдовства и чего то намешанного с бытом и отношениями. Много было описаний из реальной жизни, об этом стоит упомянуть. Но самая идея книги не зацепила. Есть истории и получше и по краше. А этот салат не подошел к моему меню. Мои вкусовые предпочтения тут не нашли удовлетворения. Даже добавить нечего, пустая книга не стоит даже ее обсуждения.
#С1_2курс

Медведь (@anastasia_roja)6 октября 2015 16:12

я уже три недели книгу мучаю(( к тому же это вторая попытка. Но книгу надо дочитать, потому что у меня она бумажная. Не могу оставить бумажную книгу непрочитанной.

Ирина Мухина (@umka2517)6 октября 2015 16:30

@anastasia_roja, я вас понимаю. Очень сочувствую, но конец когда то будет. Мне муж говорит, что если книга не нравится бросить ее и не читать. Но я не могу так, я потом и через три года буду помнить, что я ее не прочла)) Успехов вам и терпения.

Медведь (@anastasia_roja)6 октября 2015 17:35

@Umka2517, я точно такая же, не могу книгу бросить))) Вот именно ведьм через три года повторно и взяла. Мне ещё половину одолеть надо. Спасибо))

@cvbnbvcvbn1236 октября 2015 20:37

Как я ждала рецензии на эту книгу, фильм мне понравился, но там хороша игра актёров. Как видно книга совершенно иная

Ирина Мухина (@umka2517)6 октября 2015 21:26

@cvbnbvcvbn123, именно

@small_hatter7 октября 2015 2:34

@cvbnbvcvbn123, Вы абсолютно правы. Если смотреть сначала фильм, то, как ни странно, книга потом кажется бледной копией, сухим отражением великолепного и пугающего мира магии.

@cupy Penguin Lessons 17 сентября 2015
#С1_2курс Вынуждена признать, что книга имеет мало общего с экранизацией. Как по мне – герои те, кто из такого недофеминистического романа, испещрённого ненавистью, презрением и ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 12 октября 2015
#С1_2курс Я собиралась оставить эту книгу без оценки, потому мне не за что было ставить даже оного балла. НО! На последних 10 бумажных страницах я ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 14 октября 2015
#С1_2курс Наверное, для большей чистоты эксперимента мне бы стоило и фильм заодно посмотреть, да только я и сейчас могу сказать, вспоминая его ностальгически, что фильм ...Читать далее