Рецензия на книгу Любовь с ароматом чая от fairytale22

написала рецензию6 октября 2015 20:06

Очень-очень атмосферная книга! По стилю и духу очень похоже на "Унесенные ветром", поэтому мой восторг не знает границ).
Это история девушки Кларри, которая вместе с младшей сестрой Олив после смерти отца остаются без средств к существованию. Постоянные удары судьбы заставляют героинь пережить много плохого, чтобы в конце обрести счастье. Всю свою молодость Кларри отдала на то, чтобы постоянно о ком то заботиться, забывая свои желания и чувства. В ее жизни было немало горького: смерть близких, потеря родного дома, голод, страх, издевательства, неравный брак - со всем этим девушка справлялась, твердо держась своих целей. Уже хотелось сказать автору: Когда же она будет счастливой и свободной??? Еще совсем юной Кларри полюбила Уэсли Робсона, но гордость не позволила ей выйти за него, потому что отец постоянно убеждал дочерей в виновности семьи Робсонов во всех неудачах. Но так ли все было на самом деле?
Жаль, что личности Уэсли уделено так мало внимания! Хотелось бы побольше его участия в событиях, больше минусов я не нашла. Все герои были для меня живыми, каждый вызвал какую то эмоцию.
#К1_5курс

@cvbnbvcvbn1236 октября 2015 20:32

А чем похожа на "Унесённые ветром"?

Наталия (@fairytale22)6 октября 2015 20:49

@cvbnbvcvbn123, сама атмосфера показалась мне похожей, сильная главная героиня, с такой же непростой судьбой, когда, кажется, все уже потеряно, они продолжают жить, благодаря своей силе духа. Ну и конечно, главный герой, который в итоге оказывается не таким плохим, каким казался в начале))

@cvbnbvcvbn1236 октября 2015 20:51

@fairytale22, честно, ещё не встречала книг похожих на упомянутую, хотя хотелось бы) Попробуем)))

Наталия (@fairytale22)6 октября 2015 20:56

@cvbnbvcvbn123, ох только не ругайте меня сильно если что)) Но мне честно понравилось))

@cvbnbvcvbn1236 октября 2015 20:58

@fairytale22, этого точно не будет, мне редко что не нравится)

@89307641911 Маришка Пронская 25 августа 2014
Книга очень хорошая. Красиво написана .Мне понравилось.Особенно, вечером с чашкой чая .Понравилось, как автор описывает чайные плантации Индии, горы Кхаси, Белгури. Главная героиня, пони Принц, ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 21 марта 2020
#Гриффиндор_О #курс (реклама) #книжный_марафон2020 Слушайте и не говорите, что вы не слышали! Читайте и не говорите, что вы не видели! Всё, что будет сказано ниже, ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 17 апреля 2020
Для начала я должна признаться в любви. Чай - моя истинная любовь. Мы связаны годами и долгими вечерами и едва ли когда-то нас что-то сможет ...Читать далее