Рецензия на книгу Улица Темных Лавок от regina1

написала рецензию7 октября 2015 20:16

Перевернув последнюю страничку я судорожно начала гуглить в больших сомнениях, что это действительно конец. Были мысли, что я случайно скачала только ознакомительный вариант книги. Искала информацию со страхом, что я в самом деле ошиблась и теперь меня ждет еще
много страниц мучений с этой книгой.

История о мужчине, который спустя 8 лет (!) после потери памяти решает все-таки узнать о своем прошлом и найти себя. Как он до этого спокойно столько лет жил и не пытался ничего разузнать для меня осталось загадкой, особенно если учесть его профессию частного детектива.

Вся книга это обрывки из жизни людей, которые имеют косвенное отношение к прошлой жизни главного героя (или не имеют вообще). Постепенно герой вспоминает некоторые моменты из своего прошлого, а иногда ему просто кажется, что вспоминает.

Книга без конца. Книга, которая дает много загадок и ни одной разгадки. Скучно, нудно, неинтересно. А главное, это произведение очень и очень разочаровывает. Я надеялась получить хоть какие-то ответы.

Насчет указанного жанра – детективы и триллеры – ни тем ни другим там и не пахнет.
#О1_2курс
#Годономика

@cvbnbvcvbn1237 октября 2015 20:23

Прям ненавижу произведения где есть загадки но нет ответов. Такое разочарование недавно испытала от сериала "Остаться в живых".

Регина (@regina1)7 октября 2015 20:43

@cvbnbvcvbn123, в лосте хоть какие-то ответы были. А тут...

@neveroff7 октября 2015 20:45

@cvbnbvcvbn123, а каких ответов в Лосте нет? Бред с путешествием вовремени - да, но ответы практически на все даны. По крайней мере четкое направление куда думать))

Ni (@ninelya)7 октября 2015 20:53

поговаривают там вроде как сезонов 8, а то и больше... может дальше есть ответы?? меня хватило сезона на 3....потом бросила, не было терпения дальше все это отслеживать

@cvbnbvcvbn1237 октября 2015 20:53

@neveroff, ну самый первый, что случилось с итальянцами которые стали друг друга убивать и осталась только беременная девушка. Второе, что за цифры, что в них ужасного. Третье, кто был в деревянном доме, бестелесный. Почему ребёнка блондинки (имя уже забыла) должна была растить только она одна.

@cvbnbvcvbn1237 октября 2015 20:53

@cvbnbvcvbn123, ещё много было вопросов.

@neveroff7 октября 2015 21:21

@cvbnbvcvbn123, а Вы все сезоны посмотрели???))

@cvbnbvcvbn1237 октября 2015 21:22

@neveroff, да, и эти вопросы возникли не только у меня, у всех друзей так же

Ni (@ninelya)7 октября 2015 21:23

@cvbnbvcvbn123, ого! так там разгадок нет совсем????

@cvbnbvcvbn1237 октября 2015 21:26

@Ninelya, как мне известно, авторы гордились что сценарий пишется на коленках. Из-за этого множество открытых тем не закрыли. Например, где остальные лаборатории и что там

@neveroff7 октября 2015 21:29

@cvbnbvcvbn123, просто про цифры, дух в доме было прямо явно объяснено в последнем сезоне. Прямо от и до.
Беременная девушка - мать близнецов? Или которая? А ребенка блондинка одна растила, потому что она его вообще отдавать собиралась, туда и летела.

Я смотрел очень много лет назад, плохо помню все. Но помню, что последний сезон все расставил по местам. и даже объяснил ЧТО ИМЕННО на самом деле случилось в первой серии.

Ni (@ninelya)7 октября 2015 21:30

@cvbnbvcvbn123,мда.... а из главных героев кто-нибудь в живых остался? Кейт, Сойер, Джек?

@loki7 октября 2015 21:32

@neveroff, а мне много кто говорил, что последний сезон не дал даже половину ответов
я сама смотрела все, кроме последнего

Регина (@regina1)7 октября 2015 21:33

@neveroff, я кроме ЧТО ИМЕННО, мало что вообще помню) У вас удивительная память) Завидую)

@cvbnbvcvbn1237 октября 2015 21:36

@neveroff, так что же за дух? Беременная итальянка, которая потом одна 20 лет жила, дочь украли. Что стало с её группой?
И самый главный вопрос, почему один человек зашёл в то волшебное место и стал дымом, а остальные ходили ходили и не изменились)))

@cvbnbvcvbn1237 октября 2015 21:37

@Ninelya, вообще все умерли)

Ni (@ninelya)7 октября 2015 21:38

@cvbnbvcvbn123, ну ништяк вообще

@loki7 октября 2015 21:38

ой-ой-ой.... все идет к тому, что закончатся Домохозяйки и начнется повторный просмотр Лоста

@cvbnbvcvbn1237 октября 2015 21:42

@loki, пожалуйста посмотрите, может вы найдёте ответы. Все мои друзья в недоумении. Кстати, вы имеете ввиду "Отчаянные домохозяйки"?

@loki7 октября 2015 21:48

@cvbnbvcvbn123, ага
наконец-то добралась до него))

@cvbnbvcvbn1237 октября 2015 21:49

@loki, если смотрите в первый раз, завидую. Он очень интересен)

@loki7 октября 2015 21:52

@cvbnbvcvbn123, первый раз, да)
вот и мне нравится
думала, будет бабским, а тут юморок
и трупы))

Наталья (@patootie)7 октября 2015 22:09

О, я Лост так и не досмотрела)) Хотя хочу)) но теперь только заново весь пересматривать, а на это мне почему-то жалко времени)) Лучше почитаю))

@neveroff7 октября 2015 22:40

@cvbnbvcvbn123, как я помню (смотрел очень давно)?
- так что же за дух?
Сам остров, ну или его душа/дух, который даже дымом тем управляет.

- Беременная итальянка, которая потом одна 20 лет жила, дочь украли. Что стало с её группой?
Остров всех поел.

- Про блондинку, ей человек экстрасенс сказал, что она одна должна растить ребёнка, но как вышло, в конце о нём совсем забыли.
А, это! Он сказал не "одна", а "сама"! Она же везла рожать и отдавать в семью. Не повезла бы, не попала бы на ТОТ самолет.

- почему один человек зашёл в то волшебное место и стал дымом, а остальные ходили ходили и не изменились)))
Потому же, почему одни излечились от травм и героиновой зависимости, а другие потеряли последние человеческие черты.

Вы главный вопрос не задали - что этот остров по сути такое?

@cvbnbvcvbn1237 октября 2015 22:51

@neveroff, тогда почему дух называли Джейкоб, если им оказался потом совсем другой человек, живой и реальный?
Про группу итальянки, почему её возлюбленный её хотел убить?
Про роженицу, экстрасенс специально посадил её на тот самолёт, чтобы она растила сама, зачем? И строго сказал не бросать ребёнка а то случится непоправимое, она его бросила, изменений не заметила.
И простите за критику, меня не устроили ответы сериала на все вопросы "Это остров".
Я могу снять фильм, сделать кучу загадок, а в конце сказа - "А это всё Петя". И все люди скажут - "А ну раз Петя то всё ясно")))

@neveroff8 октября 2015 1:30

@cvbnbvcvbn123, вы с главным вопросом определитесь - что есть остров. Может тогда понятно станет и все остальное)))

"совсем другой человек, живой и реальный" - там не было ни одного живого человека, если что)))

@alexandra_ishkova Александра 24 июня 2015
Книга «Улица темных лавок» - необычное произведение. Автор показывает, как мыслит человек, ассоциативные связи и снежный ком воспоминаний, которые могут быть и ложными. В книге ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 23 сентября 2015
#О1_2курс #Годономика Странная книга. Первая мысль, которая посетила мою голову после прочтения последней страницы. А потом я судорожно лазила по интернету, пытаясь понять, а последней ...Читать далее
@orange_sky Катерина 5 октября 2015
Очень неоднозначная книга. Всего 59 страниц, которые очень тяжело читаются. Если есть фильмы "не для всех", то эту книгу я бы тоже отнесла к жанру ...Читать далее