Рецензия на книгу Кот, который нюхал клей от chupacabra

написала рецензию8 октября 2015 14:25

Не в духе я последнее время, может от того и не смогла по достоинству оценить книгу, ведь по сути, для того, чтобы произведение понравилось необходимо не только мастерство автора, но еще и положительное настроение и соответствующая атмосфера.

Думала, что это будет детектив, но вот с этим моментом что-то не заладилось. Да, здесь есть преступление. Больше того - убийство, и не одного человека. Но, здесь есть маленькое но, мне показалось, что эти преступления не собирались раскрывать, я вот не заметила, чтобы шло расследование в таком интенсивном темпе. Поэтому для меня так вот вышло, что детективная часть ушла на второстепенный план.

А на передний вышла история о городке. И соглашусь с @lanalana, история вышла очень уж английской. Вот и город - такой же типичный английский. Сразу вспомнилась Мисс Марпл с ее деревушкой Сент-Мери Мид. Тут тоже мы больше узнаем обо всем наблюдая за жителями. С одной стороны это было очень интересно, вначале я вообще очень комфортно себя чувствовала - уж больно увлекательно понимать как кто живет и что происходит в пределах небольшого местечка. Но с другой стороны, это было не то, чего я ожидала.

Далее, котики. Да, они прекрасны, и Юм Юм и Коко. Но, опять же это но. Сложилось ощущение, что котиков уж больно притянули за уши ко всей истории, их вмешательство было очень наигранным. Ибо лично я мало чего жду от животных, а тут они чуть ли не все преступление должны раскрыть. Но, в тоже время скажу, что мне нравились истории с участием этих милах. Мне кажется автор очень любит котов, потому как именно о них он пишет очень искренне и очень душевно.

Ну и сама история. Мне понравилось, хотя некая спокойная и размеренная манера изложения под конец стала напрягать. Да и попытка представить все в виде пьесы мне тоже не понравилась. Я считаю, что лучше было просто книгу разбить на главы и дать им название.

Не знаю, как оценивать книгу со стороны серии, ведь это уже 8-я книга, а предыдущие я не читала. Но если брать как отдельное произведение - оно стоит внимания. И его довольно приятно читать, если хочешь расслабиться и провести неспешно и спокойно вечер.

#Ан1_2курс

@lerochka9 октября 2015 7:50

Так всё же стоит внимания?

Доп. рецензия №5. Наконец-то пятая)

@chupacabra9 октября 2015 10:42

@lerochka, стоит) правда мне кажется надо бы с первой книги начать, что-то мне подсказывает, что с нее должна начаться любовь читателя и тогда 8-я вообще хорошо должна пойти) так что на досуге попробую начать серию

Joker (@nikfrock)9 октября 2015 10:50

Хм, котик по кличке Коко... остается только догадываться откуда погоняло прилипло))

@chupacabra9 октября 2015 11:02

@nikfrock, самой интересно)) правда там еще девушка есть - Коки, так вот ее имя сокращенно от Элкокови... и как ей только живется с таким именем Х)

@lanalana 1 октября 2015
#Ан1_2курс С детства не люблю книги про животных. Мне просто было скучно их читать. А уж если эти животные ещё и разговаривали и вели себя ...Читать далее
@set Светлана 6 октября 2015
После прочтения этой книги самым первым делом я поняла, что люблю все же собак больше, чем кошек. Вот не нравятся мне книги, где кошек превозносят ...Читать далее
@littlemermaid 26 июня 2017
Выбрала книгу только по одной причине - название. Оно забавное, сразу зацепило взгляд. А и кроме того, под первый пункт Бойцовского клуба подходит - какая ...Читать далее