Рецензия на книгу О чем думает ваша собака от zloeshydo

написала рецензию8 октября 2015 21:52

Обычно редко читаю такого рода книги, но тут решила все-таки прочесть, ради разнообразия, так сказать, да и тема показалась мне любопытной.

Книга и правда меня заинтересовала: интересное содержание и легкий, не сухой и не научный язык. "О чем думает ваша собака" расскажет вам о поведении, развитии, дрессировке и проблемах вашего питомца, если он у вас есть или планирует появиться.

Самые интересными темами для меня стали социализация и обучение собак. Иногда автор просто брал и показывал мысли собаки, всплывающие вовремя каких-либо человеческих действий, и это действительно занимательно. Мы думаем, что собака хочет этого, а на самом деле она хочет чего-то совершенно другого, и чаще всего у нас возникает ошибочное мнение о причинах каких-либо действий четвероногого друга.

Увы, не знаю, на сколько достоверна информация в этой книге, но, думаю, раз Джон Фишер профессиональный зоопсихолог, то поверить ему стоит.

Чуть позже наверняка буду возвращаться к этой книге, и не один раз, тем более, что скоро планирую завести вторую собаку.

P.S. Было бы интересно почитать подобного рода книгу и про кошек.

#З1_5курс

Иринка (@aprilday)9 октября 2015 9:28

Вторая собака! Да вы почти уже многодетная мама )

@aprilday Иринка 18 сентября 2015
Очень хорошая, полезная книга, которая приятно разбавила мое на 99% художественное чтение. Автор называет себя зоопсихологом. Если в начале книги я только хмыкнула над этим ...Читать далее
@shade Лариса Лябова 2 октября 2015
Было интересно читать и сравнивать с воспитанием собственной собаки. Что-то делаем как надо, что-то не так, а что-то как надо, но случайно. Вот здесь поведение ...Читать далее
@llewis Елизавета Каширина 13 февраля 2017
Я не очень опытный собачник, и очень намучилась лазить по разным форумам и сайтам, читая что и как правильно нужно делать в вопросах воспитания собаки. ...Читать далее