Рецензия на книгу Слышишь пение? от kupalinka

написала рецензию11 октября 2015 13:56

#Ан1_2курс

А как вы видите мир? Совсем недавно и я видела хорошо, но затем немного ухудшевшееся зрение потребовало совсем иногда надевать очки. Мир для меня изменился. Что же можно сказать о ребенке, который с детства не видел и не знал об этом? Для него это же естественно, он же не знает разницы. Зато это заметно другим, заметно, что ты не такой как все. История про девочку, которая жила в другом мире.
Очень важно начинать читать с первой книги, а это уже вторая книга серии. Важно понять детство главной героини, ее мироощущения до и после.
Книга написана для детей, ее могут читать на только тети и дяди как мы, но и наши дети. Обязательно дайте книги про Анну своему ребенку. Книги учат, книги этого автора тем более.
Не хотелось бы раскрывать сюжет, но обязательно помните, что во второй книге все равно самая суть в конце. Если в первой книге преломление мира шло непосредственно по главной героине, то во второй я бы уже так не сказала. Начало и середина непосредственно повествование о жизни, о переживаниях, о незначительных событиях, которые подводят нас к достаточно неожиданному повороту сюжета. Я была впечатлена, встретив такое в детской книжке, хотя после и приходит понимание, что это просто жизнь, такое бывает, более того, у каждого в жизни есть такие неожиданные повороты.
Чему научила книга лично меня? Бороться, бороться не смотря на мнение окружающий, строить отношения с людьми, понимать, что может скрываться глубже внутри человека, что может стать причиной его поведения. Внешность обманчива.
Прочитайте. Станьте ближе друг другу и миру. И никогда не сдавайтесь.

@lerochka11 октября 2015 14:59

Раз так понравилось, не зря значит первую часть прочла)

Экзамен 2.3 сдан

@katya 4 февраля 2015
Есть такие книги, после которых хочется перевернуть все с ног на голову. «Слышишь пение?» - одна из них. Это продолжение книги Неуклюжая Анна, про девочку, ...Читать далее
@rina_rot Катя 28 мая 2015
И снова встреча с Анной, той самой, «неуклюжей» ( Неуклюжая Анна ), только пять лет спустя. И снова она видит в себе много недостатков, и ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 18 января 2017
Если вы уже читали "Неуклюжую Анну", то вам обязательно понравится эта книга. Потому что продолжение истории девочки ни чем не уступает первой книге. История всё ...Читать далее