Рецензия на книгу Книга, которой нет. Как бросить беличье колесо и стряхнуть пыль со своей мечты от reading_beetles

написала рецензию11 октября 2015 13:57

Я очень часто натыкалась на эту книгу в интернете и все ее очень советовали прочитать. Ну и я незамедлительно купила себе эту книгу и сразу принялась к прочтению.
Книга написана на актуальную, на мой взгляд, сейчас тему: мотивация, мотивация и еще раз мотивация. Каждая 3 страница, наверное, в соц. сетях сейчас посвящена этому. Автор различными способами, которые у него собраны в систему, заставляет читателя двигаться в положительном направлении к своей мечте.
Сначала книга меня очень заинтересовала, но длилось это недолго. Где то с 2/3 части книги интерес начал пропадать, потому что все описано однообразно и легко можно вычислить следующий шаг автора.
Так же меня, почему то, оттолкнул язык, которым пишет автор. Он во мне не побудил какие то дикие чувства к исполнению мечты.

Конечно же в книге не все совсем скучно и уныло. Какие-то его советы можно применить в жизни и, возможно, они подействуют и продвинут вас вперед. Некоторые из них мне даже понравились, не буду о них рассказывать, но применить их меня как то не потянуло. Может, конечно, все дело просто во мне…
Если кто то нуждается в мотивации может спокойно взять эту книгу и может быть она ему поможет. Ведь все люди разные.

Моя оценка этой книге: 5 из 10.

@sundaymorning26 26 сентября 2015
Я даже не знаю, каким образом вдруг в моем списке must read появилась эта книга, но она там появилась. Всем любителям художественной литературы, как я, ...Читать далее
@pretty_smile 6 декабря 2016
Я питаю определенную слабость к так называемым «мотивационным» книгам. Чаще всего нахожу в них дельные советы, стараюсь по возможности приобретать новые произведения, но возможности делать ...Читать далее