Рецензия на книгу Уилла от Yanylya

написала рецензию11 октября 2015 18:37

#флешмоб_Ужасный

Решила прочесть что-нибудь из произведений Кинга, выбор пал на этот рассказ из-за его небольшого объёма.

Сразу хочу заметить, что эта книга не для заядлых любителей ужасов, так как ничего холодящего кровь и вызывающего мурашки я не увидела. Сюжет тоже не порадовал меня интригой, я сразу догадалась что к чему.

Но кроме вышеупомянутых минусов есть так же и явные плюсы. Мне очень понравился стиль написания, читается очень легко и непринуждённо. Мистика присутствует и очень хорошо вписывается в рассказ, всё получается очень натурально и хочется в это верить.

В заключение хочу сказать, что прочтением осталась довольна. Очень лёгкое чтиво, которое стоит читать для снятия напряжения после трудового дня, когда не хочется особо задумываться о каких-то глобальных проблемах. Даже если вы прочтёте перед сном, ужасы вам мерещится не будут.