Рецензия на книгу Закон притяжения от stasik

написала рецензию12 октября 2015 0:09

Осторожно, спойлер!

Не знаю с чего я решила взяться за вторую книгу. Прочитав первую, решила, что "очень мило, смешно", но , в общем, на один раз.
Что же со второй?
В чем суть: половину книги гг и ее новоиспеченный муж разбираются с неизвестной мозаикой, оказавшейся картой, по которой находят портал; вторую половину Петра спасает мужа, провалившегося в этот самый портал, из нашего мира.А делает это не торопясь и по пути творя глупости.
Старые знакомые окажутся отравленными мыслями о власти, первая любимая и погибшая девушка - живой и невредимой.
Понравился Гораций (привидение), привнес немного свежести, к тому же, он хотя бы мыслил здраво в сложных ситуациях. Хотя опечалило то, что он завладел телом главного злодея - это было слишком предсказуемо.
Итог: легко, непринужденно, местами смешно, нет лихо закрученного сюжета или интриги. До последнего ждала чего-нибудь "эдакого", но нет, даже оставшись "по ту сторону" почти одна, гг быстро решает и эту проблему.
(И конечно, все закончится свадьбой, да.)
Произведение показалось немного скомканным и затянутым. И, конечно, хотелось хотя бы немного более острого развития событий.
А если по-доброму, то гг - мыслит, чувствует и действует, как настоящая девчонка, но вообще мила и добра.
Отношение к книге сложилось скорее положительное, но уверена, что перечитывать не стану.