Рецензия на книгу Уна & Сэлинджер от reading_beetles

написала рецензию12 октября 2015 17:02

Знакомство с этой книгой у меня произошло довольно таки странным образом: я зашла в Дом Книги, мой взгляд упал на стойку новинок, я увидела эту книгу и в голову мне как будто что то стукнуло - "Ее нужно незамедлительно прочесть!"
Так, в этот же вечер я принялась к прочтению. Сначала, как я начала читать, мой пыл резко поубавился, так как поведение главное героини меня просто напросто очень напрягало и даже отталкивало. Но я не люблю бросать книги не дочитанными и все таки решила себя пересилить. И знаете, не зря. Где то с середины текст сам полился мне в голову и я не заметила как уже оказалась на последней странице!

Книгу я не совсем воспринимаю как роман. В голове моей она закрепилась как биография двух знаменитых личностей.
Помимо раскрытия каких то особенных сторон жизни героев, я стала лучше понимать смысл романа Сэлинджера "Над пропастью во ржи". Мне открылись какие то истины, глядя на которые я подумала: "Блин, ну это же на поверхности лежало, а я не заметила".

Книга довольно неплохая, но перечитывать ее еще раз я бы не взялась...

7 из 10

@jeniabel Евгения Маркина 21 января 2016
Очень особенный и необычный лично для меня биографический роман. Редкой книге не из классики я готова поставить десятку. Но здесь ставлю даже не задумываясь. Вообще ...Читать далее