Рецензия на книгу Аромат твоего дыхания от lanalana

написала рецензию12 октября 2015 22:16

#Ан1_2курс

Пора мне уже составлять подборку «Стейси Крамер и её зарубежные аналоги». Совсем недавно я познакомилась с французской Крамер и её «творением» Я дышу!, теперь настала очередь и итальянской. Мелисса старше, ей уже девятнадцать. Конечно, все люди разные, но у меня и в пятнадцать лет тараканов в голове было на порядок меньше.

Книга, вроде бы, автобиографическая. Ну, зачем, скажите пожалуйста, мне читать размышления какой-то итальянской девчонки? Биографии нужно писать в конце жизни, да и то, если есть, что рассказать.

Мелиссе рассказать нечего. Воображением её бог не обидел, вот и употребляет она различные цветистые метафоры. Понять, что за ними скрывается, тяжеловато. Начала читать и не могла понять, к кому именно обращается юная авторесса. Подруга? Сестра? Любовница? Потом как гром с ясного неба — так это она о маме! С неприязнью, грубо. Вот и вся книга — грубость и секс. А аромат дыхания? Чей он? В одном месте мамин, в другом Томаса, в третьем — самой Мелиссы.

Отдельно хочу сказать о сексуальных позах. Честно пыталась представить, как это делается, и поняла: чтобы такое вытворять, нужно быть либо гимнастами, либо инопланетянами с другим строением тела.

В общем, глупый бессвязный рассказ с претензией на философские рассуждения. Если это «Манифест поколения», как сказано в аннотации, то мне уже страшно.

@lerochka13 октября 2015 10:07

Мне тоже уже страшно. Шестая отрицательная рецензия на эту книгу))) Где же поклонники?

Доп. рецензия №12

Мария Гайдукова (@gayka87)13 октября 2015 10:08

Какой же (не знаю какое слово подобрать) никчемной должна быть книга, чтобы у неё была оценка 1...

Joker (@nikfrock)13 октября 2015 10:08

@lerochka, "орбит" закончился))

@lerochka13 октября 2015 10:24

@nikfrock, сделаю вид, что поняла))) У меня проблема с жвачками, бабушка в детсве очень ругалась на них и до сих пор в рот не могу взять жвачку - рефлекс. А ты тут еще со своими метафорами)

Joker (@nikfrock)13 октября 2015 10:27

@lerochka, да все ты поняла! свежее дыхание облегчает понимание)))

@lerochka13 октября 2015 10:32

@nikfrock, ясно, а я тут опять копаю глубину)))

@arisha9696 15 сентября 2015
#Ан1_2курс "Я думаю , ее надо читать не глазами, а душой".... Либо я бездушное существо, либо рекомендация ошибочна. Казалось бы, итальянская писательница ,столь необычное название, ...Читать далее
@nightka Катерина 18 сентября 2015
#Ан1_2курс Отвратительное впечатление от книги. Не могу даже сказать, что для меня стало худшим литературным опытом - 50 оттенков или эта книга. Книга действительно читается ...Читать далее
@baska_kielbaska Бася Колбася 21 сентября 2015
Послесловие к этой книге понравилось мне в 37 раз больше, чем сама книга. Вообще, что я прочитала? Чуть мозги не вытекли, пока страдала над этим ...Читать далее