Рецензия на книгу Когда уходит Осень от katenok1616

написала рецензию13 октября 2015 0:06

Что я хотела получить при чтении книги - магию, волшебство и осеннее настроение. Что получила в результате - еще одну книгу из разряда "прочитал, принял к сведению, пометил галочкой "прочитано", забыл.

Плюсы данной книги - это идея. Авенинг - город, который сам выбирает жителей, в нем отмечают языческие праздники и вокруг кипит нескончаемым потоком жизненная магическая энергия. Неплохо, довольно неплохо. Но перейдем к минусам.

Вот они мои родненькие! Я СОВЕРШЕННО НЕ ВЕРЮ АВТОРУ! Вот где вы найдете девушку, которая приходит после корпоратива домой и не снимает "супер удобные" туфли, а продолжает квасить с подругой в этих туфельках? А про понятие чистой и искренней любви - это отдельная история! Оказывается эта чистая любовь заключается в том, чтобы обнюхать всего своего возлюбленного, а при близости его вообще облизать (на этих моментах я выпадала в осадок, видимо у меня такой настоящей любви за всю мою жизнь не предвидится). А ведь таааакоооое чувство возникает только раз в жизни!

Теперь отдельно поговорим о главной ворожеи - Отам Авенинг. На протяжении всей книги она не решает практически ничьи проблемы. Она знает, чувствует, что кто-то напортачил, но не помогает - каждая из девушек должна разбираться в этом сама. А когда к ней приходят за советом, она НЕ В КУРСЕ, ЧТО ДА КАК, она узнает. И это супер-знахарка. Кошмар, да и только!

Но несмотря на это 7 из 10. За идею и за некоторых, пусть и плохо продуманных, персонажей, не будь их, книгу бы так не оценила.

#С1_2курс

@neveroff13 октября 2015 10:33

Так это смотря в кого она влюбилась. Может в lollipop ))) Тогда обнюхать - облизать весьма уместно)))

А задумка интересная...

Экзамен №3. Поздравляю )))

@lorantalassa Калейос 1 октября 2015
В начале книга особо не цепляет, героям не хватает харизмы и вся история буквально пропитана шаблонностью. Со временем, к сожалению, ничего не меняется, истории вялые, ...Читать далее
@theraspberry графuня Монmе-Крuсmо 4 октября 2015
#С1_2курс [ Месторасположение: Канада ] Авенинг – городок необыкновенный. Здесь магия будто бы в воздухе витает, а также происходит много всего необычного. Существует поверье, будто ...Читать далее
@anastaak Анастасия Кислякова 14 октября 2015
#С1_2курс Канада Захотелось мне опять какой-нибудь мистики и волшебства, набрела на это произведение и подумала, что вот оно, сейчас то и получу порцию. Да вот ...Читать далее