Рецензия на книгу Змеелов от Umka2517

написала рецензию13 октября 2015 17:00

Книгу часто судят по названию. Если "Змеелов значит ловит змей,пустыня,жара,нет воды. А нет.
Все мы когда то сталкиваемся с тем, что теряем что то, жалеем об этом а потом радуемся. Или наоборот не радуемся, всякое бывает. Вот и главный герой понял, что всякое в жизни бывает. И мы не знаем к чему нас это приведет. Те годы что он провел в пустыне и не знал чем кончится и как. Какой он будет через день, год или месяц. Я не знаю у кого как, а я чувствую себя графином воды после прочтения. Даже не с чем книгу сравнить, она пока одна единственная. Есть же сравнивают книги или ассоциируют с чем то. Тут я затрудняюсь а это говорит, о том что я бы скромно посоветовала ее к прочтению. Многие вещи можно понять и не запутаться.
Не хотелось бы чтоб так меня судьба закинула, а если и уже закинула то найти силы и дойти до конца.
Ведь когда закрываются перед нами одни двери- открываются другие. Мистики я не ощутила, ужас не охватил меня из за угла. И змей я не боюсь. Больше книга философская чем "ужасная" Но и все таки ко мне забрались мысли не хорошие. Тема,когда человека выдергивают из обыденной жизни и по происшествии несколько лет,возвращается другим или не возвращается, не много известна. Но тут философия перекрыла все минусы книги.
#С1_2курс

@neveroff13 октября 2015 19:00

Философские притчи, видимо, у латиноамериканцев получаются самыми интересными... Кстати, Вам Коэльо нравится?

Доп №10.

Ирина Мухина (@umka2517)13 октября 2015 19:51

@neveroff, двойственно. "Алхимик" и "Дьявол и сеньорита Прим" пока только две книги. Осталась довольна,но не хватает жескости.

@neveroff13 октября 2015 20:08

@Umka2517, скоро еще познакомитесь поближе))

@lilera555 Елена М 24 сентября 2015
#С1_2курс Как любитель фантастики и всего к ней близкого, я, не раздумывая, взялась за "Змеелова". Но жанровое определение на сайте, как оказалось, обманчиво. Никаких ужасов ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 3 октября 2015
Твой костёр, мой стол. (с) #С1_2курс В последнее время у меня прям масть пошла на такие короткие произведения, в которых ещё не успеешь до конца ...Читать далее
@psymag 14 октября 2015
#С1_2курс «Во всем мире человеку принадлежит только одно – право выбора». Книга-исповедь, книга-размышление, книга-откровение. Сначала я не хотела браться за столь сомнительное произведение с непонятным ...Читать далее