Рецензия на книгу Стрекоза второго шанса от id250853785

написал(а) рецензию14 октября 2015 10:27

Очень понравилась книга, впрочем, как и большинство произведений автора. Яркий, живой слог, динамичный сюжет. Много философских отступлений, есть, в отличии от большинства современных произведений данного жанра, нравственная основа. Книга захватывает. Интригует. И не отпускает

Не буду раскрывать сюжет, скажу лишь, что есть несколько необычных деталей. Читая, я часто останавливалась и обдумывала (по нескольку раз за главу) то, что давал автор. Это философское начало. Эти очень ясно выраженные мысли. Позиция автора видна четко.

Самый главный на мой взгляд плюс - автор не делит мир на черное и белое, он видит оттенки: эти оттенки по его мнению и есть самое большее искушение. Ведь и правда: гораздо проще сделать что-то не плохое, чем что-то по-настоящему хорошее. В какой-то степени книга является справочником жизни для подростков - и увлекательно, и полезно.
В общем, советую почитать