Рецензия на книгу Долина Безмолвных Великанов от nota

написала рецензию14 октября 2015 17:48

Выбор книги по предмету "Миграция населения" занял у меня непозволительно много времени. Почему-то чутьё и интуиция молчали и не хотели подсказывать. В итоге выбрала "Долину безмолвных великанов" просто наугад. Ничего от неё не ждала и наверно именно поэтому не очень разочаровалась.

Приключений в книге на одну четвёртую часть и описаны они слишком сумбурно. Дневной спуск по реке описан в мельчайших подробностях, когда как полгода выживания втиснуты в пару страниц. Очень красивые описания природы, чувств и внешности девушки, просто море эпитетов и оборотов использованы для этого. К концу это жутко утомило и я уже начала пропускать целые абзацы. Так и хотелось сказать автору: "Да поняла я, что у Маретт фиалковые глаза и волосы цвета воронова крыла".

Завязка точно описана в аннотации к книге, но суть этого всего раскрывается только в самом конце. То есть, мы знаем, что когда-то Мак-Триггер спас жизнь Кенту, но что случилось мы даже не догадываемся и намёков нам не дают. Так же само поведение Кента мне было не понятно. Он всю жизнь служил Закону (в книге каждый раз писалось с большой буквы, наверно это что-то должно было значить) и буквально через пару дней он уже готов убить кого угодно. Возможно, перед лицом смерти он переосмыслил свою жизнь, ведь он уже смирился, что умрёт в ближайшие часы, но почему об этом ни слова не написано? Очень мало раскрытия характеров героев, весь упор на внешность и окружение. А его внезапно вспыхнувшая любовь? Та самая с первого взгляда и на всю жизнь, да ещё и взаимная. Видимо, я не романтик.

Это скорее роман с вкраплениями приключений и интриги, но не приключения в полном смысле этого слова. Скучно и поверхностно, но местами таки очень красиво.

#Г1_5курс

@tea_moriarty Julia Nazarova 14 октября 2015
#Г1_5курс Книга «Долина Безмолвных великанов» повествует о полицейском Канады Кента. Из-за случайного выстрела, он находится при смерти и доктора ему дают срок буквально в несколько ...Читать далее