Рецензия на книгу Волк с Уолл-стрит от dariab

написала рецензию14 октября 2015 22:15

Я сначала посмотрела фильм и лишь потом решила взяться за книгу.
И я не могу написать однозначно о ней.

Первая часть книги более скучная, в ней слишком много описаний различных комбинаций отмывания денег и прочего. И, тк я не очень хорошо в этом разбираюсь, я пыталась поскорее прочесть этот кусок и перейти к чему-то более интересному. Но дальше шло описание невероятных развлечений очень богатых людей. И это было не самое приятное описание. Наркотики, алкоголь, проституция- кроме как отвращения , не вызвало ничего.
Но вторая часть порадовала больше. Книга совершенно изменилась, начала захватывать внимание и пробуждать интерес , несмотря на то, что с сюжетом я уже была знакома. Наверное, лишь вторая часть изменила мое первоначальное мнение об этом романе.

В книге все же есть полезные мысли и о семье, и о друзьях. Она заставляет тебя ненадолго задуматься.

Написано все с юмором и самокритикой. Не скажу, что получила бурь восторга от романа, да, прочитать можно, но мне кажется, эта книга на один раз.

#О1_2курс
#Годономика

@katerina_kost Katerina Nekrasova 11 мая 2014
Ну, наверное, начну с того, что наткнулась случайно в книжном на эту книгу и решила ее проштудировать, естественно, после уже просмотренного нашумевшего фильма с одноименным ...Читать далее
@viki-sav Виктория 20 января 2015
Я из тех людей, которые сначала читают книгу, а потом уже смотрят фильм. И еще любят обсуждать что же эти режиссеры не так сделали. Так ...Читать далее
@aprilday Иринка 7 июля 2015
Начиная читать эту книгу, я рассчитывала получить ответы на некоторые вопросы. Почему этот человек оказался на вершине успеха? Это его личный гений? Или удачное стечение ...Читать далее