Рецензия на книгу Тим от dasha_voroshkova

написала рецензию15 октября 2015 10:06

Вот и встретились два одиночества... Старая дева(40 лет) и умственно отсталый парень Тим(25 лет), который был красив как Бог. И закрутились у них отношения

@cvbnbvcvbn12315 октября 2015 10:18

А вот я не поверила в слабоумее Тима(

@cvbnbvcvbn123, почему? показалось неубедительным?

"Мне показалось, что тема слабоумия в книге раскрыта достаточно хорошо, там было описано и показано на примерах, как нужно говорить с такими людьми и какие слова могут принести им боль." (с)
Сразу захотелось прочитать эту книгу и проверить)
@dasha_voroshkova, а ты сама сталкивалась с людьми с умственной отсталостью? Или просто слова автора показались убедительными?

@cvbnbvcvbn12315 октября 2015 10:37

@dasha_voroshkova. 1. По внешности не понятно о его болезни, я такое не встречала. 2. Нет психов и плохого поведения 3. Он очень хорошо всё понимал

@koheiri_kuroda, я столкнулась слишком близко, к сожалению, мой брат психически больной человек.. правда, у него не слабоумие, а другая болезнь.. но некоторые схожести с главным героем этой книги у него есть. Например, он тоже очень часто ведет себя как ребенок, может, капризничать, из-за чего-то сильно переживать. Правда он закончил школу, читать-писать умеет(в отличие от Тима, но и повторюсь, диагнозы разные). Да, и психически-больные люди порой гораздо умнее и хитрее, чем нам кажется))

@cvbnbvcvbn123, внешность роли не играет, можно понять, что человек болен, только когда заговоришь с ним. и даже тогда можно не понять, а просто подумать, что он странный.
не все бывают психованными. Тим, например, замыкался в себе, вынашивал в себе мысль, которая его угнетала, а потом мог взорваться(это, кстати, еще хуже, чем если бы он сразу психанул). И он просто умственно отсталый, а не шизофреник, например. Просто его ум остановился развиваться лет в 5. Ты же сможешь говорить с ребенком 5 лет? и по-своему он тебя поймет) а если не поймет, то многое можно ему объяснить, было бы желание и терпение)

@dasha_voroshkova, @cvbnbvcvbn123, всё, девчонки! Заинтриговали!
Хочу своими глазами увидеть этого ненатурально натурального умственно отсталого!

@koheiri_kuroda, ахах, надеюсь, не разочаруешься)

@dasha_voroshkova, романы я не люблю, поэтому высший балл книге точно не поставлю...
Но попробовать стоит. Буду расценивать это, как исследовательскую работу)

@loki15 октября 2015 11:46

а эта рецензия уже не может засчитаться за доп(

@loki, а жаль(((

@cvbnbvcvbn12315 октября 2015 12:22

@dasha_voroshkova, но он не ведёт себя как пятилетний)))

@loki, жаль( в следующий раз буду писать раньше

@koheiri_kuroda, ну тогда вряд ли очень понравится книга, все-таки это больше любовный роман)

@cvbnbvcvbn123, ну так физически он уже мужчина, природа берет свое) а вот мыслить к концу книги он не стал намного старше) его же всему папа научил, просто его радует сам процесс, инстинкты сделали свое дело) поцелуям он в кино научился, для него это просто выражение любви) а главную героиню он воспринимает как плюшевого мишку, с ней также тепло, уютно и безопасно, когда спишь в обнимку)
а насчет ревности, она есть и у малых детей) начинаю с раннего возраста по отношению к матери(когда она еще центр вселенной), попробуй-ка удели внимания другому ребенку больше, чем своему и лопаткой могут огреть и с психами ногами по полу постучать))

@cvbnbvcvbn12315 октября 2015 19:29

@dasha_voroshkova, меня не переубидить, я работала с многими такими детьми, и это совсем иначе

@cvbnbvcvbn123, ну хорошо) у каждого свое мнение) просто каждый высказался)

@deer16 октября 2015 9:14

@dasha_voroshkova, не желаете почитать Чайная на Малберри-стрит? 100% любовный роман.

@kupalinka16 октября 2015 9:54

@cvbnbvcvbn123, я вот согласно с тем, что отсталость внешне заметна. Это не обязательно уродство или еще что-то неприятное. Просто заметно.

@cvbnbvcvbn12316 октября 2015 11:17

@kupalinka, это заметно по взгляду или мимики лица)

@deer, спасибо за наводку)) раз роман, прочту обязательно)

@neveroff 2 ноября 2014
Давно хотел познакомиться с еще каким-либо произведением автора великолепного романа Поющие в терновнике. Меня удивляло, что широко известным является только он, несмотря на довольно большую ...Читать далее
@diana__valerevna 16 сентября 2015
Довольно нестандартный роман, рассказывающий о любви зрелой одинокой женщины, у которой никогда не было любовных отношений с противоположным полом, и молодого красивого юноши, отличающихся от ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 7 октября 2015
Что же сказать. Красивый и романтический любовный роман. С потрясающей идеей – любовь женщины средних лет и молодого полоумного парня. Я не могла оторваться от ...Читать далее