Рецензия на книгу Основы Рэйки. Полное руководство по древнему искусству исцеления от luma

написала рецензию15 октября 2015 15:45

К сожалению, большинству людей, начинающим практиковать Рэйки рекомендуют именно эту книгу.
В то время, когда Дайана Стайн её писала, о Рэйки книг вообще не было. Поэтому автору можно сказать спасибо за то, что она раскрыла многие аспекты этой практики, так как они передавались только в устной форме во время инициации от учителя к ученику. То есть по сути, это первая книга о Рэйки.
В своей книге «Основы Рэйки. Полное руководство по древнему искусству исцеления» Дайана Стайн дает базовые знания о практике, но при этом добавляет много своего, что к традиционной системе Рэйки, которую нам оставил Микао Усуи, никакого отношения не имеет. Даже то, что автор проводила инициацию всех трех ступеней за несколько дней, ставит под сомнение правильность ее методов.
Конечно, сильно навредить эта книга не сможет, но в некоторых вопросах может ввести в заблуждение человека не опытного. Поэтому для изучения традиционной системы Рэйки я бы рекомендовала прочитать книги других авторов.

@neveroff15 октября 2015 16:33

Тех, кто рекомендуют книги по рейки (любые) вообще нельзя слушать. Это нельзя по книжкам понять, только чувствовать...

Alexandra S (@luma)15 октября 2015 16:57

@neveroff, не совсем соглашусь :) чувствовать это однозначно правильно. Тут поддерживаю! Я прочитала много разных книг по Рэйки и только одну могу рекомендовать, потому что авторы не просто сели и переписали чужой текст, добавив своего, а собрались группой, поехали в Японию, где жил Микао Усуи, нашли документы, общались с людьми, которые были причастны к традиционной школе и написали не просто книгу о Рэйки, а составили полноценное учебное пособие. Без отсебятины и что еще важнее без какого-либо эзотерического мусора.

Alexandra S (@luma)15 октября 2015 17:00

@neveroff, и да, регулярная практика в Рэйки - это всё :)

@neveroff15 октября 2015 17:04

@luma, что за книга, которую Вы считаете качественной?

Alexandra S (@luma)15 октября 2015 17:09

@neveroff, Дух Рэйки. Полное руководство по системе Рэйки. Авторы книги: Вильям Рэнд , Вальтер Любек , Франк Петтер. Позже обязательно напишу рецензию на нее.

@neveroff15 октября 2015 17:14

@luma, спасибо, я посмотрю ее.))

Alexandra S (@luma)15 октября 2015 17:17

@neveroff, пожалуйста! :)

@lerochka15 октября 2015 18:22

Может глупый вопрос задам, но что такое Рэйки?)

@neveroff15 октября 2015 18:55

@lerochka, если примитивно - то способ нетрадиционной медицины. если глобально, то иной способ сознания)))

@lerochka15 октября 2015 19:08

@neveroff, спасибо, воздержусь тогда)

Alexandra S (@luma)15 октября 2015 23:46

@lerochka, еще можно дополнить - лечение, путем наложения рук. Процедура очень приятная как для пациента так и для целителя.