Рецензия на книгу Необязательные отношения от bibliomany-60

написал(а) рецензию16 октября 2015 2:33

Читаю книги Ирины Кисельгоф.Теперь это "Необязательные отношения". Жила была красивая женщина.Всё у неё было хорошо.Учёба,работа,любовь с мужем.Счастье. Но не было денег. Она возьми и сделай аборт- на ребёнка денег не хватает- не потянуть.Муж ей этого не простил. Она и сама себя простить не может-воет,головой об стенку бьётся,а сделанного не воротишь- теперь детей не будет никогда,жизнь женщины потеряла всякий смысл и покатилась под горку. Так и живёт теперь с чувством вины- вины в убийстве.И себя можно сказать убила,а не только своё дитя....Пытается забыться не дискотеках,заводит случайные знакомства.И вот встречается с могущественным олигархом,который пользуется ею,как "куском мяса"(по его собственному выражению),а ей всё равно. Далее оказывается,что он вдовец,а от первой жены у него сын- восьмилетний мальчик. И вот наша героиня всей душой прикипает к этому чужому ребёнку...Что из этого вышло- очень интересно читать.Героиня чрезвычайно симпатичная ,внутренний мир её богат и разнообразен,познания во всех областях -обширны,к тому же она большая мечтательница. Она "перекраивает" мальчика на свой лад,отцу только и остаётся приговаривать-"ненормальные оба"...В общем,книга замечательная,герои -как живые- читаешь,не оторвёшься. Рекомендую.

Таня (@diachenko)16 октября 2015 8:04

Пожалуйста, не забывайте оставлять пробелы после знаков препинания. Некоторым придирчивым не очень комфортно читать ваши рецензии)