Рецензия на книгу Ужас в музее от arisha9696

написала рецензию17 октября 2015 9:57

#Поступление_П2
#флешмоб_Ужасный
Музеи восковых фигур. Разве они не жуткие? Большие залы с замершими экспонатами, стены и пол от которых отражается каждый звук, каждый шаг. Атмосфера сама по себе пугающая.
Ну а в этом музее все отягощено тем, что владелец - безумный скульптор, создающий такие ужасные ваяния, что люди сыплются в обморок,лишь взглянув на них.
Мистер Роджерс, владелец этого музея,давно прослыл человеком, с поврежденной психикой. И мистер Джонс , который любил захаживать в этот музей, сам в этом убедился, когда услышал историю скульптора, про привезенного из северных льдов.
События развиваются динамично. Присутствуют диалоги, которые придают безумности рассказу.
Лавкрафта до этого не читала, но заметила , что у него есть фишка -когда дело доходит до описания монстра , он использует слова: " оно было настолько ужасно, что невозможно даже описать насколько".
Концовка жуткая. Так что, если хотите побаловать себя кошмарами на ночь, вот вам достойный проводник в мир ужасов.

Катя (@rina_rot)17 октября 2015 10:17

Гляжу, ты любишь всё совмещать: хештэги и N-ое количество факультетов=)
Что ж там такого ужасного в чудище-то было? Видимо, Лавкрафт начал его описывать, а потом просто всё решил перечеркнуть и выкрутиться одной фразой))))

@arisha969617 октября 2015 17:18

@rina_rot, совмещение - мое второе имя :D
очень отвратное создание он придумал. в моем воображении это так и не сложилось до конца

Игорь Кузнецов (@bambyk1990)17 октября 2015 21:57

@rina_rot, описание примерно такое.Хобот.Три глаза.Отростки по всему телу.Кол-во рук не помню))Но вроде как много))Жабры.Клешни.Как то так если коротко))

Таня (@diachenko)17 октября 2015 22:07

@bambyk1990, неужели без рогов?))

Игорь Кузнецов (@bambyk1990)17 октября 2015 22:09

@diachenko, Вроде как без))Но И без рогов довольно симпатичное создание))

@bambyk1990 Игорь Кузнецов 17 октября 2015
#Поступление_П2 Рассказ написанный в том самом стиле, который дал Говарду Лавкрафту заслуженное звание "классика ужаса". Повествование идет от первого лица.А именно мистера Джонса.Неизменного скептика и ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 17 октября 2015
До чего же я люблю Лавкрафта. Вот от его книг у меня всегда в жилах кровь стынет. И вот тут появилась прекрасная возможность пощекотать нервишки. ...Читать далее
@umka2517 Ирина Мухина 19 октября 2015
Самый трус из всех трусов - это я. Обожаю мистику,ужасы и все что уходит за рамки нашего подсознания, привыкшего видеть и понимать все вещи, которые ...Читать далее