Рецензия на книгу Фиолетовый шар от 7894541654145154785

написала рецензию17 октября 2015 18:17

Сюжет простой. С небольшим интервалом две экспедиции делаю высадку на Марс. Затем следует встреча с марсианами и в итоге суд над не правильными мыслями одного из космонавтов. Мне осталось не понятным почему марсиан преподнесли как не совсем развитую цивилизацию, то есть с течением времени люди и марсиане развивались в разных направлениям и с разной скоростью, но при этом у пришельцев присутствует не слабая способность. Они с легкость управляют человеком и его памятью. Марсиане с интересом отнеслись к гостям и изучением жизни на их планете, они словно выбирали между добром и злом, перенимая позицию по очереди каждого космонавта и ничего удивительного что они поддержали Ольгу. Она им показала что есть прекрасного на Земле и чем стоит гордиться людям, она своими воспоминаниями убедила общество марсиан в сохранении собственной жизни, как и жизни негативно настроенного Джо.
Наличие в сюжете самого фиолетового шара осталось для меня не понятным, если бы его не было, повлияло бы это на события? Я думаю нет.
Как мне показалось описываемые обвинения космонавта Джо Филла, связаны напрямую с политической ситуацией и моральным кодексом который навязывает ему его Бизнесония. Они настаивают на том, что нужно было скрыть свои плохие и неугодные мысли, что следовало в наилучшем свете показывать образ жизни, в котором все неуклонно следуют правилам.
#флешмоб_Радуга

ты взялась за флешмоб?)))

@mariana, ага, ))

@id37879339, присмотрись еще к академии, как раз набор стартанул)

@yanylya Яна Маркова 1 ноября 2015
#флешмоб_Радуга Ещё одна книга, прочитанная на одном дыхании. Сама не могу понять, что меня так зацепило, но я не смогла оторваться. Что касается сюжета, мне ...Читать далее