Рецензия на книгу Оранжевая маска от lina8

написала рецензию19 октября 2015 11:10

«На лице ее оранжевая маска, и прорезь рта испачкана брусничным соком».

Описание книги звучит многообещающе, но оно ни оправдывается, ни в одном его аспекте: ни в плане содержания и сюжета, ни в плане объема.

Несколько страниц…у меня их было 4. Сути это не меняет. Причем книга… хххммм…рассказ заявлен как научная фантастика. Фантастика на 4 страницы? Чепуха.

Лес да лес кругом, пожухлый и неказистый. Все. На этом подробнейшая в лесную чащу экскурсия заканчивает. П-п-п-проехали. Собственно, зачем его описывать, вы что Толстой ?, чтобы 15 страниц говорить о березе. Любила девочка погулять по лесу, однако как гром среди ясного неба другие дети позарились на ее владения. Что же делать, как ей быть? Решение. Тадам. Все.

Есть же рассказы маленькие, но в них есть все и содержание и смысл. Например, Ель Ганса Христиана Андерсена, чем не рассказ, чем не хорош, сказка со смыслом. Он короткий 6 или 7 страниц.

При чтении возникает больше вопросов, чем ответов. Я бы лучше ознакомилась с более объемным, но более интересным рассказом.

А почему девочка изменилась? Предпосылки, развитие, итоги. Но этого ничего нет. Там вообще мало чего есть.

Рассказ прочитан. А вот ожидания не оправдались, абсолютно.

#флешмоб_Радуга.

мне кажется её взяли в флешмоб из-за названия хDD

Алина (@lina8)24 октября 2015 10:38

@tori_ti, согласна, невнятный рассказ, в котором есть фантастика, якобы. И есть радужное название, которое никак не вписывается в положительность радуги.

@diachenko Таня 11 октября 2015
#флешмоб_Радуга "Где-то на ягельно-ягодной кочке, похожей на детский гробик, сидит угрюмая, неряшливо одетая девочка, и за ее спиной тихо шепчутся пугливые и равнодушные лесные боги. ...Читать далее