Рецензия на книгу Коробка в форме сердца от seppala

написала рецензию20 октября 2015 13:36

#Ан1_3курс
Эта книга гораздо больше подходит под #флешмоб_Ужасный чем та, на которую я написала рецензию сначала, потому что она действительно может испугать. Правда я человек очень и очень непугливый. Я могу читать ужасы ночью в темноте часов до 3, а потом спокойно пойти, не включая свет по своим делам или лечь в кровать и уснуть за пару минут. Меня правда сложно вывести из равновесия. Но эта книга все-таки пощекотала нервы, хоть и немного.
Наверное, на меня подействовала новая «подача» призраков, а точнее их внешний вид, правила, которым они подчиняются и их возможности взаимодействия с живыми. Понятное дело, что тут придумать что-то новое довольно сложно, но все же автору удалось внести свое, пусть и немного.
Книга очень и очень атмосферная. Сюжет не отпускал меня до конца книги, и даже удивил несколькими внезапными поворотами. Поначалу сюжет книги казался довольно плоским, но чем дальше, тем больше я понимала, что все не так просто. События развиваются стремительно, все больше и больше наводя ужас на читателя. Ну и концовка книги, хотя вполне закономерная, все равно удивляющая.
Сюжет тут прост: главный герой Джуд, бывший рок-музыкант, покупает приведение через интернет магазин. Понятное дело, что делает он это просто так, не веря в существование духов. Но, конечно же, приведение оказывается настоящим. И у него есть определенные планы на главного героя. Чтобы без спойлеров, просто скажу, что приведение злобное и собирается мстить.
Ну а дальше противостояние призрака и главного героя будет развиваться. Кто же победит? И как? Ищите ответы в книге.
Персонажи этой книги тоже неоднозначные. Герои, поначалу не вызывавшие особой симпатии, вдруг становились мне близки и наоборот. Хоть сюжет и накручен, он читается легко. Здесь нет нагромождения событий и сюжетных линий, запутаться, при всем желании, не получится.
Также хотелось упомянуть еще одного персонажа, девушку, молодую, красивую и достаточно умную. У нее, с немододым главными героем отношения. Хотя и неравные, мне почему-то они не казались какими-то противоестественными. Я легко поверила в любовь между ними, хотя в жизни такое мне кажется почти невозможным.
Кстати после прочтения захотелось послушать музыку Джуда, жаль она не существует. Частенько я слушаю death metal, и, думаю, мне бы понравилась его музыка.
В общем, книга вполне приятная, не нудная, и даже в чем-то оригинальная. Если вам нравятся истории про призраков или металл – эта история для вас, вперед!

@lerochka10 ноября 2015 20:11

Экзамен 3.2 сдан

@set Светлана 12 октября 2014
Эта книга в большей степени напоминает ужастик, если её читать в правильных условиях. Лично я начинала её читать, находясь одна дома, в полной тишине, да ...Читать далее
@chiffa22 2 мая 2015
Не перестану говорить, что Хилл для меня входит в "святую пятерку англоязычных гениев современности", среди коих, помимо самого автора, Кинг, Баркер, Гейман и Бредберри. Мне ...Читать далее
@umochka Наталья Мельник 21 сентября 2015
Тяжело писать отзывы и оценивать такие книги. Вот вроде и понравилось и довольно неплохо, и мне даже было интересно, но это все было только первые ...Читать далее