Рецензия на книгу Брида от Umka2517

написала рецензию20 октября 2015 14:57

Очень хотелось бы поддержать самую нежную половину населения - женщин, и заявить, что мужчинам эту книгу не понять. Так как, жестокость и непроницаемость их души не дает прочувствовать тонкие натуры. А вот так и не скажу. Впервые днем я уснула. Может конечно погода свое сыграла, но не имею склонность к дневному сну.
Я немного устала мысленно бродить в запутанных туннелях автора. Я все понимаю, но тут уж как винегрет. Возможно мне не хватило динамики. Но у меня ассоциации с этой книгой, так это, взять что то сильно расслабляющее и "побродить" вместе с автором. Медленно и не спеша по душам человечества. Мне кажется тут перебор философии, она как то размыта, что ли . Редкие фразы получилось урвать,понять. Кажется что идешь как надо а потом распыляешься опять. Вообщем и в целом книга в стиле автора,естественно. Может пару вещей я для себя и выделила.
А начало было такое многообещающее. Учитель и его ученица. Мне казалось узнаю все секреты вселенной и смогу даже достичь всего что я пожелаю. Ну вот оказалось - нет. Не будет мне легкого успеха со Вселенной. А тяжкий,кропотливый труд . Крупинка за крупинкой. И то! Если будет вдохновение, стимул,итоговая цель и немного удачи. А главное что ? Правильно - желание. Если оно есть,Вселенная говорит, что все будет. Но мысли материализуются, иногда кажется что Коэльо и прав,живя в своем мире, по своим правилам и обитая в своей вере.

@lerochka20 октября 2015 15:29

Я тоже не раз заснула над этой книгой) И поняла, что не для меня эта философия

Ирина Мухина (@umka2517)20 октября 2015 16:01

@lerochka, фууххх) а то я сегодня читала не раз мнение о том, что это чисто "женская" книга. А мне не пошло))думала может со мной что то не так)

@lerochka20 октября 2015 16:23

@Umka2517, не-не, я точно настоящая женщина)))

Катя (@rina_rot)20 октября 2015 17:01

@lerochka, @umka2517 смотрю, растет кол-во людей, на кот. Поуло действует как не медикаментозное снотворное)

Ирина Мухина (@umka2517)20 октября 2015 17:04

@rina_rot, точно))

@neveroff20 октября 2015 17:25

@Umka2517, когда я говорил пр женскую книгу, я уточнял "возможно", да и имел в виду одну конкретную леди)))

Ирина Мухина (@umka2517)20 октября 2015 17:34

@neveroff, я еще пару рецензий видела и комментариев на счет этой теории) ну что вышло,то вышло)

@lerochka20 октября 2015 18:49

@rina_rot, как ты его))) ПОуло))

Катя (@rina_rot)20 октября 2015 18:55

@lerochka, после второй бразильской книги подряд хочется говорить в нос и растягивать гласные))

@melcons 29 декабря 2013
Мечта автора - быть писателем. В пятнадцать лет он заявил об этом, но мама не поверила в такую реальность. Видимо поэтому, в своих книгах, он ...Читать далее
@kumaha Kumaha 24 июля 2014
«Хорошее вино узнает только тот, кто попробовал горькое.» Книги Пауло Коэльо всегда наделены особым смыслом. Но почему-то все время кажется, что автор не успевает этот ...Читать далее
@dashkevich_ Дарья Юрьева 19 августа 2017
"Брида" - это один из самых интересных и проникновенных романов написанных Пауло Коэльо. Однако, чтобы читать его, нужно любить манеру письма автора, а также положительно ...Читать далее